Отзывы на аудиокнигу «Маятник Фуко»

Оценка именно этой аудиокниге. Отвратительно начитано. Чтец все предложения читает с одной восходящей интонацией, делая паузы каждые 2-3 слова, как будто в тексте сплошные знаки препинания. Через такое невозможно продираться на слух. Обязательно прослушайте отрывок перед покупкой, не делайте как я :(

спорная

Самая «многослойная» книга со знаком минус, которую мне когда либо приходилось читать.

Она «прилипает» к сознанию и не дает себя бросить.

Из-за обилия заумных терминов, сложных сравнений, философских и математических рассуждений голова пухнет.

Первое ощущение после прочтения – поманили пряником о «высших тайнах», а в итоге топили в бассейне-отстойнике промышленной и бытовой канализации. :(

Не книга, а месиво из человеческих пороков, мнительности, тупости и всех физически неприятных ощущений.

Некоторые страницы заставляют ощущать мерзкие запахи, бороться с приступами тошноты и физического отвращения от всех обрядов черной магии, алхимических опытов и т.д.

Закрыв последнюю страницу, снова открыла первую...

После второго раза книга стала похожа на современный детектив про одержимость, которая есть в каждом.

И нужно решать что важнее – здравый смысл, счастье или мифы.

Лично мне хватит 2-х сеансов одержимости :)

Эффект от аудио книги может быть сильнее.

Голос чтеца приятный и это еще больше «включает» визуализацию.

Эта книга, интеллектуальное приключение !!! Маятник Фуко, это произведение не читав которое сильно оскудняешь свою жизнь. Это загадочно и необычайно интересно!

Книга сложная, лучше было попробовать самому читать, аудио чтец очень плох, я ничего не понял, вообще ))) Это какое-то машинное чтение.

Очень сложная для восприятия книга, на мой взгляд, созданная исключительно для чтения, когда видишь текст более целостно и в любой момент можно вернуться назад или посмотреть незнакомый термин/имя в словаре. А в Маятнике это является необходимостью. Хотя, я могу быть просто туповат.

Книга хорошая, но в этом исполнении слушать невозможно. Чтец очевидно не понимает что читает, а поскольку текст довольно не простой, это Умберто Эко, а не Алексей Толстой, то и продираться сквозь озвучку очень больно. Жалею, что купила. Как только такое продают(

С восторгом прочитал « Нулевой номер» Умберто Эко. Поэтому перед покупкой «Маятник Фуко» не читал отзывы . А зря !! Первый раз не смог дослушать до конца. Может быть и отдельные цитаты обладают некой глубиной, но в целом, лично для меня – не моё ! Если вы поклонник истории оккультизма, непонятных терминов, « заумной» философии – книга для Вас . Разочарован, не ожидал.

Возможно стиль Умберто Эко не каждому подойдет. И обилие всевозможных разносторонних терминов и понятий переведенных Еленой Костюкович вызовет «культурный шок». Но удовольствие после прочтения книги – как хороший кофе. Слегка горьковатый вкус при чтении и долгое, приятное послевкусие после.

чтиво на любителя

Читается тяжело. Автор не скупится изливать хлябизь слов и аппермутацию литер из мира букв и их коловращения взаимозаменяемости… Дальше читать не буду, боюсь получить вывих мозга :)

после «имя розы» унылое разочарование. повествование избыточно многословно, насыщено ненужными и неинтересными подробностями, сюжет незамысловат, а философская концепция банальна.

23 апреля 2012
1988