Отзывы на аудиокнигу «Тело, еда, секс и тревога: Что беспокоит современную женщину», страница 2

На мой взгляд перегиб в обратную сторону. Да, есть доля истины, и действительно времена меняются, меняется и мода на параметры тела, но я считаю нынешнее представление о красоте если не уходить в крайности объективным. Тело для своего оптимального функционирования не должно иметь лишний вес, и должно иметь хорошо развитию мускулатуру.

А некоторые прочитав эту книгу решат что индекс массы тела 25_30 это норма которую от нас скрывают.

Я за свою жизнь побывавшая в разных весовых категориях основываясь на свой опыт могу заявить что уже в индексе 24 чувствуешь себя дискомфортно. И это не мода, не мнение людей, это собственное ощущение от своего тела, обратная связь от организма. Жир важная часть нашего тела, но когда его избыток нарушается правильное функционирование организма, он становится воспалительным органом, нарушает обменные процессы, человек медленнее хуже соображает, медленнее двигается, меньше сил, больше размер тела -дополнительная нагрузка на все органы и системы, на обслуживание организма.

Поэтому эта книга в некоторых утверждениях и взглядах вызвала у меня несогласие и неприятие написанного

Хорошая книга, которая помогает снизить напряжение и тревожность по поводу еду, веса и секса. Да, здесь нет супер новой информации, но всё знания структурированы и помогают дышать свободнее.

Теперь я точно знаю, что с моей фигурой всё в порядке. А в сексе так вобще фейерверк))

Великолепная книга, которую надо бы ввести в школьную программу, чтобы росло новое поколение с более здоровой самооценкой

Это может быть кому-то очевидные вещи, мысоми, слова. Но, для меня это повод посмотреть на себя по доброму. Понять, что я не ненормальная. Повод поблагодарить свое тело, что оно работает, так как может.

Круто! Спасибо! Очень понравилась! Легко читать и конечно мне она уже помогла! Подчеркнула у себя в голове, всё , что нужно и важно лмчно для меня! Все женщины прекрасны! С любовью и заботой к себе всегда!

Очень понравилась книга! На многие вещи относительно диетической культуры, культуры изнасилования, изначальной виктимизации женщин открыла мне глаза.

Простой и понятный язык – это достоинство книги, а не недостаток, как писали некоторые читатели. Голос озвучки тоже понравился.

Прослушала на одном дыхании. Особенно понравилось, что много феминистских мотивов, но без радикализации, которая обычно отталкивает.

Читается на одном дыхании, точно советую и женщинам и мужчинам. Думаю многие вещи стоит рассказывать девочкам заранее, в книге хорошо описаны психологические особенности отношения женщины к своему телу. Есть юмор, в небольших дозах, прям чуть-чуть, так что текст ощущается легко, а не как тяжёлый научный трактат, и это здорово, потому что науки там много) В книге очень много тем, и психология, и политика, и история с религией… Честно говоря я даже расстроилась, что книга закончилась. Если брать в аудио версии- очень приятный голос, тоже советую)

Эта книга обязательна к прочтению, особенно тем девушкам и женщинам, у которых есть проблемы с самооценкой. Любить себя и быть здоровой – это самое главное.

Потрясающая книга. Прочитать всем девушкам с рпп и низкой самооценкой. Это просто клад. Чистит голову и мысли, настраивает на правильную волну. Находка.

Отличная книга, открывает глаза на многие простые и вроде бы очевидные вещи о теле, вине, диетическом сознании, помогает на пути к свободе. Рекомендую любой женщине. Написана хорошим языком, озвучена приятным голосом.

06 марта 2018
Альпина Диджитал