12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 26 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
О воспитании ребенка: беседы и ответы на вопросы

О воспитании ребенка: беседы и ответы на вопросы

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юлия Борисовна Гиппенрейтер – один из самых известных в России детских психологов, автор бестселлеров «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?» В аудиокниге «О воспитании ребенка: беседы и ответы на вопросы» собраны самые острые и актуальные вопросы родителей, касающиеся учебы, увлечений, друзей и всего что окружает ребенка. Юлия Борисовна в диалогах с родителями и детьми, на конкретных примерах показывает, как разрешать уже случившиеся конфликты и как их предугадывать. Как общаться с детьми в сложном подростковом возрасте или отучить малыша командовать всеми, как сформировать правильный подход к воспитанию и многое другое! Огромный практический опыт автора, реальные случаи из жизни делают эту аудиокнигу незаменимым помощником для всех мам и пап.© Гиппенрейтер Ю.Б., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Я бы сказал, что это короткая выжимка из всех книг автора, но как всегда информативно и жизненно, действительно много примеров. Рекомендую для всех неравнодушных к педагогике и воспитанию детей.

Активное слушание – основной ключик во взаимоотношениях не только между взрослыми и детьми. Это важно в целом в межличностных отношениях. В этой книге даются практические навыки и ответы на вопросы, КАК общаться с ребёнком. С благодарностью к Юлии Борисовне за её вклад в образование родителей.

Однако, не могу согласиться с мнением о том, что нет необходимости малого ребёнка брать с собой в поездки, музеи, на экскурсии по причине того, что они ими не воспринимаются. В этом вопросе больше согласна с другими представителями психологических школ, например, Каролин Эльячефф, Екатериной Сокальской и другими, которые считают, что ребенок ещё в утробе матери начинает принимать информацию, сначала на эмоциональном уровне, затем постепенно на ментальном. Эта информация складывается в багаж на время, пока ребенок растет и напитывается ей. И, действительно, не всё ребёнком понимается, но, как по взмахну волшебной палочки, всё накопленное начинает проявляться и использоваться во взрослой жизни. Всё дело в отзеркаливании детьми образа жизни родителей.

я педагог дополнительного образования и работаю с детьми. и мне очень полезно было и интересно прослушать данный материал. очень понятно,с примерами и разборами ситуаций. спасибо

слушать невозможно. перескакивают с одной темы на другую очень резко. примерно можно понять, в чем суть книги, если до этого подобные издания по психологии были прочитаны. а если человек впервые книгу по детской психологии слушает, и ему попадется эта книга… то караул. и подходы к воспитанию, изложенные в этой книге, мне не подходят. после книг Людмилы Петрановской любые другие книги не идут в сравнение даже

Ольга Коноваленко Ольга, соглашусь с вами. Слушать такое невозможно

Прекрасная книга замечательного профессора. Чётко и лаконично описаны основные процессы взаимодействия родителя и ребёнка, есть примеры из практики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юлия Борисовна Гиппенрейтер – один из самых известных в России детских психологов, автор бестселлеров «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?»

В аудиокниге «О воспитании ребенка: беседы и ответы на вопросы» собраны самые острые и актуальные вопросы родителей, касающиеся учебы, увлечений, друзей и всего что окружает ребенка. Юлия Борисовна в диалогах с родителями и детьми, на конкретных примерах показывает, как разрешать уже случившиеся конфликты и как их предугадывать. Как общаться с детьми в сложном подростковом возрасте или отучить малыша командовать всеми, как сформировать правильный подход к воспитанию и многое другое! Огромный практический опыт автора, реальные случаи из жизни делают эту аудиокнигу незаменимым помощником для всех мам и пап.

© Гиппенрейтер Ю.Б., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Ю. Б. Гиппенрейтера «О воспитании ребенка: беседы и ответы на вопросы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
3 ч. 26 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-17-116840-7
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip