12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 32 мин.

1986 год

12+

Другие версии

1 книга
Мальдивская загадка

Мальдивская загадка

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

До середины ХХ века никто из европейских археологов не вел раскопки на Мальдивах и эта страна оставалась terra incognita даже для своих собственных жителей. Но норвежский исследователь Тур Хейердал начинает новое приключение – он проникает в джунгли пустынного атолла Гааф-Гана и открывает руины ступенчатой, ориентированной по солнцу каменной пирамиды, стены которой покрыты солярными символами. Как она здесь оказалась? Кто ее построил? Кто жил на острове в незапамятные времена? Эти и другие ответы в книге бесстрашного путешественника «Мальдивская загадка».© Хейердал Т., 2021© Перевод. Жданов Л., 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Спасибо ЛитРес, что книги Тура Хейердала продолжают здесь появляться (для слушания) – это большое удовольствие! В том числе, благодаря чтецу Илье Дементьеву. Я с восторгом «поплавала» по Мальдивам, слушая эту книгу и узнавая новые истории.

Безумно интересная, захватывающая штука, автор продолжает развивать теорию начатую предыдущими книгами, посвящёнными древним мореплавателям, разпространявшими свое культурное влияние туда, куда европейские мореходы доплыли много позже. Язык простой и понятный, но если слушать невнимательно очень бысто можно потерять нить авторской логики и потонуть в сочных мальдивских названиях островов, людей, вещей. И большое спасибо Илье Дементьеву за прекрасное чтение. Вы думали Мальдивы просто курорт? Нет, это одна из колыбелей цивилизации…

Отличная серия книг! Точно стоят и времени и денег на них потрачены, очень понравилась концепция повествования автора. хотите пережить приключения с автором? вам сюда)

удивительная книга! точность описания, прекрасное прочтение. Редкий сплав художественного изложения на основе реальных фактов.

Увлекательно, познавательно. Прекрасная возможность послушать приятный голос чтеца и узнать подробности путешествий автора и его команды

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

До середины ХХ века никто из европейских археологов не вел раскопки на Мальдивах и эта страна оставалась terra incognita даже для своих собственных жителей. Но норвежский исследователь Тур Хейердал начинает новое приключение – он проникает в джунгли пустынного атолла Гааф-Гана и открывает руины ступенчатой, ориентированной по солнцу каменной пирамиды, стены которой покрыты солярными символами. Как она здесь оказалась? Кто ее построил? Кто жил на острове в незапамятные времена? Эти и другие ответы в книге бесстрашного путешественника «Мальдивская загадка».

© Хейердал Т., 2021

© Перевод. Жданов Л., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Тура Хейердал «Мальдивская загадка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1986
Длительность:
12 ч. 32 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-17-131885-7
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip