16+
аудиокнига

Длительность книги 53 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Именование и необходимость. Сол Крипке (обзор)

Именование и необходимость. Сол Крипке (обзор)

аудиокнига
79 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В противовес философам аналитического направления профессор Сол Крипке предложил свою философию именования. По его мнению, названия и имя – всего лишь средство передачи факта существования предмета, явления или человека, а не их сущности и смысла. А значит, язык – уже больше не «ядро» философии, которое помогает отделить ложное от истинного.Послушайте доступный обзор лекций «Именование и необходимость» и комментарии о том, почему умозаключения математика Крипке поразительны и важны для философской мысли уже более 50 лет. Аудио входит в серию обзоров великих книг по философии. Это возможность за короткое время познакомиться с основными философскими идеями прошлого и современности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В противовес философам аналитического направления профессор Сол Крипке предложил свою философию именования. По его мнению, названия и имя – всего лишь средство передачи факта существования предмета, явления или человека, а не их сущности и смысла. А значит, язык – уже больше не «ядро» философии, которое помогает отделить ложное от истинного.

Послушайте доступный обзор лекций «Именование и необходимость» и комментарии о том, почему умозаключения математика Крипке поразительны и важны для философской мысли уже более 50 лет.

Аудио входит в серию обзоров великих книг по философии. Это возможность за короткое время познакомиться с основными философскими идеями прошлого и современности.

Аудиокнига Тома Батлера-Боудона «Именование и необходимость. Сол Крипке (обзор)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
53 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-04-179290-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3