Отзывы на аудиокнигу «Как работать по четыре часа в неделю», страница 2

Книга Ферриса поражает в числе прочего своей интернациональностью. Несмотря на то, что большинство своих идей он разрабатывал и претворял в жизнь в США с учётом соответствующего менталитета, они работают с тем же успехом и в других частях света. Неудивительно, что книга стала бестселлером в стольких странах мира.

В отличие от целого ряда других «мануалов успеха» книга Ферриса – действительно рабочая вещь. Очень чёткое, практически пошаговое руководство о том, как работать меньше и зарабатывать больше. Она же даёт понимание того, что «работать меньше» – не значит хуже, равно как и «работать больше» – это не всегда работать лучше. Особенно воодушевляют фрагменты с рассказами читателей Тима, рискнувших последовать его советам и убедившимся, что предложенные им методики работают для всех, а не только для их создателя.

Легко написанная, порой действительно с полезными советами, но по большей части ‘история выжившего’ у которого получилось. У каждого свой путь и то, что советует Феррис порой только его случай. Занимательно, но не рекомендую.

На протяжении прослушивания, меня не покидало ощущение, что я слушаю не деловую литературу, а сказку для пятилетних детей. В итоге, у меня созрел вопрос к людям, оценившим этот образчик инфоцыганства на пять звёзд. Как вам живётся? Дышать не забываете?

Смогла прослушать 1,5 часа, одна вода и просто информация НИ О ЧЕМ! пустая трата времени. Как этот «шедевр» стал бестселлером? Только изза названия просто много покупали. Если вы читаете много бизнес литературы то эта весчь будет вам не интересной.

вредные советы Г. Остера намного менее вредные, чем те, что указаны в этой книге. Советы устарели, поверхностны и недальновидны. у состоявшихся людей советы из книги наверняка вызовут неприязнь. а у неокрепших умов могут сформировать ложное представление о труде и профессионализме.

Книга в целом 3 бала из 5. Есть интересные, вдохновляющие идеи, больше в начале. Середина скучная, мелкие практические советы автора, применимые для США.

ИТОГ: стоит послушать для общего понимания вопроса

Хорошая книга, много уже сам практиковал чего, но услышал и много нового и полезного! экономить время очень важно! кто это понимает, советую к прослушиванию.

Хорошая книга, есть интересные советы. Рекомендую к прочтению людям которые ищут способы наладить свою жизнь и освободить больше времени для любимых дел.

Прекрасная мотивирующая книга.

Много как общей информации о мировоззрении, так и конкретных инструментов для старта бизнеса, тестирования идея и вытаскивания себя из рутины.

27 августа 2016
2010