18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 28 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Харроу из Девятого дома

Харроу из Девятого дома

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вся жизнь Харроу – головоломка, лабиринт, полный тайн, убийств и лжи. Она – последний некромант Девятого дома, была призвана Императором, чтобы вести войну, в которой не победить. Вместе с ненавистной соперницей Харроу должна стать ангелом нежити – но здоровье подводит ее, меч вызывает тошноту, и даже разум угрожает предать.Запечатанная в готическом мраке Митреума Императора с тремя злобными наставниками, преследуемая безумным призраком убитой планеты, Харроу должна ответить на два вопроса: пытается ли кто-то ее убить? И, если им это удастся, станет ли вселенная лучше?«Читать ХАРРОУ ИЗ ДЕВЯТОГО ДОМА – значит, войти в лабиринт, полный потерь и жертв. Но не беспокойтесь о хлебных крошках или красной путеводной нити – вам никогда не захочется из него выйти». – Аликс Э. Харроу«Роман – психологические „„американские горки““, охватывающие сорок миллиардов световых лет. Замечательно видеть, как расширяется вселенная Гидеон, оставаясь при этом такой же закрученной и полной костей, как и всегда». – Джанго Векслер«Безумно блестяще». – Кирстен Уайт«Терпеливый читатель будет десятикратно вознагражден блестящими оригинальными персонажами и магией, душераздирающей близостью, юмором и лучшим в галактике чертовски хорошим супом». – Ребекка Роанхорс«Восхитительно безумный, болезненный, душераздирающе искаженный и сознательно поломанный… Так красиво, дико, опасно и странно, что я не мог удержаться, чтобы не пролистывать страницу за страницей, шатаясь пьяным от крови в этом хаосе и ожидая, ожидая, ОЖИДАЯ увидеть, как Мьюир доведет все это до конца». – NPR«Невероятное путешествие в хаос разума, умножает на два все удивительно странные и мясные моменты, бодихоррор и жутковатый юмор ее дебюта – и превосходит его». – Library Journal«Эта темная, кровавая шкатулка-головоломка с продолжением сногсшибательна». – Publishers Weekly«Мьюир представляет серию загадок и упивается кровавыми подробностями, прежде чем привести все к захватывающей, беспроигрышной развязке, которая оставит читателей как удовлетворенными, так и скрежещущими зубами в ожидании финала». – Booklist

Вторая книга в серии "Запертая гробница"
Все книги серии

Я полюбила "Запертую гробницу" всем сердцем. Книга однозначно моя.


По поводу озвучки: очень ценю умение чтицы говорить разными голосами - это очень оживляет чтение. Все выговаривает четко, внятно,живо под ее рассказ не засыпаешь. Иногда путается в ударениях и не так выделяет смысловые части предложений.

Технический момент: некоторые главы обрываются, не закончившись.


P.S: В книге невероятно много отсылок, крошечных, но важных деталей, которые делают всю атмосферу "Запертой гробницы", куча сюжетных поворотов. Из-за того, что читаешь не самостоятельно, можно легко отвлечься, упустить нить сюжета и ничего не понимать потом. Тут либо нужно быть очень внимательной слушательницей изначально (не мой вариант), либо сначала прочитать текст, а потом уже по желанию переслушивать (мой вариант).

Отличная книга, которая одинаково хороша и в бумаге, и на слух. Чтец прекрасно справляется со своей задачей и тут же погружает в бурное повествование. Да, это не та книга, которую можно слушать в пол-уха, но зато она подарит вам множество эмоций.

На любителя. С самого начала сплошной. пафос. Может быть это из-за чтица так воспринимается, может так просто совпало, но я не смогла слушаь

На любителя. С самого начала сплошной. пафос. Может быть это из-за чтица так воспринимается, может так просто совпало, но я не смогла слушаь

Не стану долго тянуть и сразу напишу, что это просто отвратительная книга. Она безобразно написана, в ней скучный сюжет, и ее очень тяжело слушать и воспринимать.


Казалось бы, что, продолжение событий первой книги "Гидеон из Девятого дома" должно было перерасти в какой-то интересный эпик с невероятно крутыми некромантами и битвами в космосе, что-то типа Вархаммера (ждал подобного еще от первой книги). Но на деле тут ничего такого даже в помине нет, по своей сути это типичная фэнтезя с магами и рыцарями и элементами детектива, но почему-то в сеттинге какого-то далекого и холодного космоса. Я до сих пор не понимаю, зачем автор так бестолково месит средневековое дарк фэнтези с космооперой и янг адалтом, и зачем так цепляется за эти вычурные рапиры и двуручные мечи, но при этом не хочет дать хоть какие-то объяснения, как, например, в той же Дюне.


И разочаровывает не только то, что заложенная внутрь история, которая не способна оправдать твои ожидания, делает книгу такой плохой; сама по себе, чисто стилистически, книги написана, грубо говоря, не очень.


Во-первых, зачем было писать ее от второго лица? Каков был смысл писать все эти "ты сделала то" и "ты сделала се", которые вымораживают почти сразу? Зачем читателю нарочито ассоциировать себя с главной героиней книги? Честно скажу, что данное решение, прочитав вплоть до самого конца, кажется абсолютно неоправданным.


Во-вторых, таймлайн у книге - просто мрак, и если в голове практически не осталось воспоминаний от первой книги "Гидеон из Девятого дома", то голова идет кругом от всех персонажей, флешбеков и событий, которые происходили когда-то тогда давно, возможно, даже в прошлой книге или еще когда-то. Бывает очень трудно понять, почему в одной главе автор пишет про один таймлайн, затем переключается на какой-то флешбек, а потом пишет еще про что-то, а затем все по-новой, но смысловых переходов для подобного типа повествования по какой-то причине не делает. Читать такое, не понося автора, просто нереально.


В-третьих, в угоду сюжетного твиста автор решила переиначить события, которые произошли в первой книге, что просто сбивает с толку, если ты все еще что-то да помнишь, что было тогда... Ты пришел послушать продолжение книги, которая тебе хоть как-то да понравилась (да, мне действительно понравилась "Гидеон из Девятого дома", хотя каких-то объективных причин я для себя не нашел, потому как в целом - это тот еще треш), а тут тебе львиную долю содержимого заливают в уши того же самого, но не совсем такого же.


В-четвертых, ох уж эти уродские многочисленные стилистические сравнения одного с чем-то другим, которые тут, как кобыле пятая нога, и нагромождены по поводу и без; и ладно они были бы какие-то в тему, но автор постоянно пытается сравнить чувства, испытываемые главной героиней с какими-то совершенно бредовыми вещами (типа как сходить к фургончику с мороженым во вселенной, где это самое мороженое никто не ест). Подобного рода сравнения обычно делают с привычными и типичными для всех людей вещами, чтобы попытаться объяснить читателям суть тех или иных вещей из книги, указать на схожесть ощущений; тут же автор такими вещами не заморачивается, ей бы лишь бы речевой оборот по-красивее получился.


Ну, а в-пятых, это персонажи... Здесь они вышли все как на подбор моральными уродами с завышенными ЧСВ, которые разговаривать нормально не могут и только и делают, что флексят перед друг другом... Даже главная героиня в Харроу, которая в первой книге была вся такая таинственная и надменная интеллектуалка со своим хитро выделанными планами, здесь превратилась в совершенно мерзкое и уродливое существо, которое только ноет и причитает.


Сказать, что книга не удалась вообще - ничего не сказать. Слушать ее - это целое испытание и сплошное мучение. Честно, сказать, что продолжение подобного опуса мне уже совершенно не интересно. Автор самолично загубила все те немногие вещи из первой книги, что реально доставляли.


Чего не скажешь о чтеце... Ирина Нечаева - большая молодец и прекрасно отчитала весь этот заунывный материал. Достойная работа!


Но к своему сожалению, "Харроу из Девятого дома" к ознакомлению никому порекомендовать из-за вышеописанного не могу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вся жизнь Харроу – головоломка, лабиринт, полный тайн, убийств и лжи. Она – последний некромант Девятого дома, была призвана Императором, чтобы вести войну, в которой не победить. Вместе с ненавистной соперницей Харроу должна стать ангелом нежити – но здоровье подводит ее, меч вызывает тошноту, и даже разум угрожает предать.

Запечатанная в готическом мраке Митреума Императора с тремя злобными наставниками, преследуемая безумным призраком убитой планеты, Харроу должна ответить на два вопроса: пытается ли кто-то ее убить? И, если им это удастся, станет ли вселенная лучше?

«Читать ХАРРОУ ИЗ ДЕВЯТОГО ДОМА – значит, войти в лабиринт, полный потерь и жертв. Но не беспокойтесь о хлебных крошках или красной путеводной нити – вам никогда не захочется из него выйти». – Аликс Э. Харроу

«Роман – психологические „„американские горки““, охватывающие сорок миллиардов световых лет. Замечательно видеть, как расширяется вселенная Гидеон, оставаясь при этом такой же закрученной и полной костей, как и всегда». – Джанго Векслер

«Безумно блестяще». – Кирстен Уайт

«Терпеливый читатель будет десятикратно вознагражден блестящими оригинальными персонажами и магией, душераздирающей близостью, юмором и лучшим в галактике чертовски хорошим супом». – Ребекка Роанхорс

«Восхитительно безумный, болезненный, душераздирающе искаженный и сознательно поломанный… Так красиво, дико, опасно и странно, что я не мог удержаться, чтобы не пролистывать страницу за страницей, шатаясь пьяным от крови в этом хаосе и ожидая, ожидая, ОЖИДАЯ увидеть, как Мьюир доведет все это до конца». – NPR

«Невероятное путешествие в хаос разума, умножает на два все удивительно странные и мясные моменты, бодихоррор и жутковатый юмор ее дебюта – и превосходит его». – Library Journal

«Эта темная, кровавая шкатулка-головоломка с продолжением сногсшибательна». – Publishers Weekly

«Мьюир представляет серию загадок и упивается кровавыми подробностями, прежде чем привести все к захватывающей, беспроигрышной развязке, которая оставит читателей как удовлетворенными, так и скрежещущими зубами в ожидании финала». – Booklist

Аудиокнига Тэмсина Мьюира «Харроу из Девятого дома» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
17 ч. 28 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-04-157960-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip