16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 12 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Танцующий на воде

Танцующий на воде

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Танцующий на воде» Та-Нехаси Коутса стал выбором книжного клуба Опры Уинфри.The Times называют Та-Нехаси Коутса одним за самых громких публичных интеллектуалов Америки. «Танцующий на воде» – его первый роман и важное высказывание о природе американского расизма.Роман Коутса похож на африканский танец джубу, который танцуют, держа на головах кувшины, полные воды. Кто прольет воду, выбывает. И так до последнего танцора. Такой танцоркой была мать главного героя. Он же с кувшином не танцует, Хайрам Уокер магическим способом перемещает рабов в пространстве, из южных штатов в северные, используя для этого воду.Не теряя человеческого достоинства, герой проходит через тюрьму, плантации и разлуку с близкими. Его мистическая сила – память народа, память предков, которой рабов стараются лишить и которая может дать им свободу: забывший свою историю не имеет будущего.PASTE назвали роман «Танцующий на воде» Та-Нехаси Коутса одной из лучших книг десятилетия.«Одна из лучших книг, которые я читала в своей жизни».Опра Уинфри

Совсем простенькая история на тему рабства с простой идеей-рабы стремятся убежать от своих хозяев. Ничего нового из этой истории вы не узнаете.

Печаль за весь человеческий род после таких книг открывается. Ведь все мы дети Бога, а ведём себя часто как слуги дьявола,увы.

Рабство глазами раба, но не жалобы на судьбу, а история освобождения, история любви и ненависти, перекликающаяся с фантастикой с африканской культурой,мифологией. Книга увлекательная, будоражит воображение

книга не самая простая, но мне очень понравилась

если увлекаетесь историей и любите магический реализм – вам сюда. очень надеюсь, что однажды увижу экранизацию этой книгин

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Танцующий на воде» Та-Нехаси Коутса стал выбором книжного клуба Опры Уинфри.

The Times называют Та-Нехаси Коутса одним за самых громких публичных интеллектуалов Америки. «Танцующий на воде» – его первый роман и важное высказывание о природе американского расизма.

Роман Коутса похож на африканский танец джубу, который танцуют, держа на головах кувшины, полные воды. Кто прольет воду, выбывает. И так до последнего танцора. Такой танцоркой была мать главного героя. Он же с кувшином не танцует, Хайрам Уокер магическим способом перемещает рабов в пространстве, из южных штатов в северные, используя для этого воду.

Не теряя человеческого достоинства, герой проходит через тюрьму, плантации и разлуку с близкими. Его мистическая сила – память народа, память предков, которой рабов стараются лишить и которая может дать им свободу: забывший свою историю не имеет будущего.

PASTE назвали роман «Танцующий на воде» Та-Нехаси Коутса одной из лучших книг десятилетия.

«Одна из лучших книг, которые я читала в своей жизни».

Опра Уинфри

Аудиокнига «Танцующий на воде» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
15 ч. 12 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-00154-480-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip