Отзывы на аудиокнигу «Чья вина», 13 отзывов

Это ответ Софьи Андреевны Толстой на рассказ мужа «Крейцерова Соната», здесь история немного видоизменена и рассказана со стороны женщины, с описанием того что она чувствовала. После Сонаты, было интересно прочесть и этот рассказ. Софья Андреевна – очень хорошо пишет, это не первый рассказ который я у неё читаю

прекрасная книга, повествует о том, что слово «абьюз» новое, а явление – старое. Очень рекомендую. Софья использует много инетерсных описаний, которые позволяют проникнуться атмосферой произведения

В память о Марине Ливановой надо и стоит слушать все книги, озвученные мастером.

Слабенько в художественном отношении, но я слушала с огромной симпатией и состраданием к автору, супруге «матёрого человечища», написавшего «Крейцерову сонату».

Главная героиня, Анна- альтер эго Софьи Андреевны, прекрасная, благородная жена и мать, замученная своим амбициозным супругом.

История любви, рассказанная женщиной, которую не любили. Грустно.

О времени не жалею, но рекомендовать не буду.

Идея повести сильнее художественности.

Софья Толстая писала восхитительно. Как много чудесных, умных, талантливых женщин потерялось в тени патриархальных браков, вынужденных работать и обслуживать мужчин. История в повести поучительная, особенно для молодых девочек… не торопитесь в брак.

Да концовочка не самая предсказуемая. Поражает то что жизнь женщин наверное не так уж и изменилась с тех пор. Я думаю многие женщины узнают себя в главной героине себя. Читается дегко на одном дыхании.

Книга очень понравилась. Она написана душой человека и это очень чувствется. Я думаю она писала свои переживания, просто финал изменен. Прочла сразу за Крейцеровой сонатой. Эта книга мне больше понравилась.

Восхитительный, лёгкий слог, который и не снился мужу Софьи Андреевны, сочетается с глубоким, неподражаемым описанием чувств и переживаний, характеров героев. Очень талантливая женщина, вынужденная потратить большую часть своей жизни на такого же точно «князя». Столько искренней боли и сопереживания, не абстрактного, а прожитого, практически автобиографического, что я не могла остановить слезы в течение всей книги.

Потрясающая история, так изящно написанная! Только женщина может понять эту боль, неудивительно, что мужчина ставят плохие оценки и отзывы.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
4,7
96 оценок
Бесплатно
159 ₽

Начислим

+5

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2017
Длительность:
4 ч. 38 мин. 24 сек.
ISBN:
978-91-7778-042-7
Правообладатель:
Эвербук
Формат скачивания:
Входит в серию "Горящий светильник"
Все книги серии
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 142 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 263 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 11 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 42 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 19 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 16 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 5 на основе 10 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 52 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 22 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 29 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 26 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 70 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 142 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 96 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 16 оценок
По подписке
Аудио Авточтец
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок