Отзывы на аудиокнигу «Искусство понимать ребенка. 7 шагов к хорошей жизни»

очень впечатлило отношение авторов к родителям детей.В книге поднимается тема, как важно родителям научиться уважать свои чувства,свои желания,свои потребности ,чтобы осознанно передать это детям,воспитав в них самостоятельность, инициативность,уважение и доверие к миру.

Неплохая книга о том, как вырастить цельного и счастливого ребенка-дошкольника не больного невротизмом, коим страдают почти все взрослые. Рассказывается о принципах общения, об отношении с ребенком, и, что не менее важно, об отношении между родителями и отношении к себе.

Не очень понравилось, как подается информация. Вроде системность есть, но потом найти что-то выстроенное в голове тяжело. Поэтому мне будет непросто применить на практике полученную информацию.

Итог: если у вас ребенок от 0 до 7 лет, то рекомендую прослушать. Полезную информацию оттуда вы почерпнете.

Очень полезно для родителей. Применить к себе и своим детям данную информацию. Ведь совсем не нужно воспитывать детей, нужно просто воспитать себя и тогда у вас будет всё замечательно!

Книга очень хорошая, содержательная, но вот прочтение не очень: на мой взгляд, излишне эмоционально, порой, с нотками агрессии, акцент на некоторых словах, излишние паузы. Зачем так? Это же не художественное произведение. Такая излишне эмоциональная подача мешала восприятию. Пожалуй, лучше печатный (электронный) вариант.

Даже если у вас нет детей дошкольного возраста, могу порекомендовать данную книгу, так как вы сможете соотнести всю информацию прежде всего с собой самим. Книга полезна и для тех, кто решил разобраться в своей родительской роли.

отличная книга, рекомендую к прослушиванию. столько полезной информации, что решила взять в электронном виде.

мне понравилось что были примеры ситуаций, которые могут произойти с каждым ребенком и потом психолог рассказывает несколько вариантов решения и как это отразится на каждом участнике.

Если кратко, то детей взращивают адаптивными к их времени и подходы меняются и это аажная книга о современном(и осознанном) подходе к воспитанию ребенка.

Сомневаюсь, что книга утратит свою актуальность, а в скором времени лишь будет что добавить к ней

Так же нужные примеры там где надо и вся научная часть объяснена кратко и понятно.

Из интереса можно поискать в интернете про типы чувств, психологов и тд. Это может быть полезным дополнением, однако, в книге нет ничего лишнкго

Отдельная благодарность Чтецу, ведь прочитано отлично и, что важно, интересно.

Мне понравилась книга. Написано всё чётко, по делу в соотношении с действительностью. Мы многое не знаем и не понимаем, потому что, не научили. Но у нас есть возможность всё исправить, изменить!

Книга очень дельная, прослушала всю до конца. Несмотря на то, что я знакома уже не с одним десятком подобных изданий по воспитанию детей итп, в этой нашлись действительно свежие мысли, интересные ракурсы, очень ценные практические рекомендации, довольно точные описания жизненных ситуаций, когда ловишь себя на мысли «откуда они знают!». Особенно полезны главы про родителей: эмоциональное выгорание, понимание своих собственных «нравится/не нравится», постулаты о том, как внимательно слушать детей и «переключать» их, а также последняя глава с важнейшими навыками и задачами по возрастам. Захотелось скачать текстовую версию, так как несмотря на отличную выразительную читку, материала очень много, и он весьма сложный, иногда хочется перечитать или вернуться назад. Без этого сложно уложить материал в голове, согласна с одним из предыдущих комментаторов. А в целом, книгу думающим родителям к покупке рекомендую!

Хорошая книга. Рекомендую родителям, воспитателям, педагогам. Много из теории привязанностей, феноменологии. Особо рекомендую тем, кто только собирается стать родителем.