16+
аудиокнига

Длительность книги 40 ч. 45 мин.

1999 год

16+

Другие версии

1 книга
Волшебный корабль

Волшебный корабль

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Берега теплых морей, далеко к югу от терзаемых войной Шести Герцогств, полны чудес и загадок. Поэтому здешние жители издавна промышляют торговлей. И поэтому в этих водах так много пиратов. Здесь добывают сокровища. Самые удивительные и волшебные привозят из ядовитых Дождевых чащоб. А самое драгоценное из волшебных сокровищ – диводрево, из которого делают живые корабли. Живой корабль не просто умеет разговаривать – он легче скользит по волнам, он уйдет от любой погони, он подскажет рулевому, что делать… Неудивительно, что семьи торговцев несколько поколений выплачивают жителям чащоб долг за корабль когда звонким золотом, когда своими отпрысками. Неудивительно, что Альтия Вестрит готова на все, лишь бы вернуть себе «Проказницу», корабль, к которому привязалась с детства. Неудивительно, что удачливый морской разбойник Кеннит верит, что, только захватив живой корабль, он может стать королем пиратов…Роман переведен Марией Семеновой, мастером художественного слова, автором «Волкодава» и «Валькирии»."Robin HobbSHIP OF MAGICCopyright © 1999 by Robin HobbAll rights reserved© М. Семёнова, перевод, 2017© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2017Издательство АЗБУКА®"

Интересная, довольно захватывающая серия, удерживающая внимание с динамичным сюжетом хорошо прописанными героями и неплохой озвучкой.

Deliry

Мое детство прошло на Балтийском море. Каждое лето я проводила солнечные дни на белоснежных песчаных пляжах, бесконечно ныряя в холодные волны. Я никогда не забуду, как пахнет море и как оно ощущается на губах. Соль, отдающая горечью. Это и есть для меня запах моря… Как же я удивилась, когда поняла, что именно эта книга вернула мне эти воспоминания.

Вообще, я была убеждена, что морские приключения - это не совсем мое. Истории про пиратов меня никогда особо не вдохновляли, поэтому, думаю, вы можете представить, каким открытием для меня стало то, что «Волшебный Корабль» мне очень понравился.

Начнём с того, что Робин Хобб - несомненно мастер психологических портретов. Ее персонажи всегда очень «живые», с отменной мотивацией, с ненаигранными чувствами и эмоциями. В них веришь, но самое главное - ИМ веришь, и поэтому мне, как читателю, было очень легко погружаться в эти приключения. Таким образом, читатель - отнюдь не просто сторонний наблюдатель. Он полноценный участник всех событий, происходящих в этом волшебном мире.

В книге ведётся повествование в рамках нескольких сюжетных линий: Альтия Вестрит, Брешен, пират Кеннит, Уинтроу Хэвен и его сестра Малта… И это я перечислила далеко не все линии. Не смотря на обилие персонажей в книге, специально выписывать на листочек их не надо. Ни в одной сюжетной линии не путаешься, потому что они все очень яркие и интересные.

Конфликт строится вокруг старой купеческой семьи Вестрит и их живого корабля «Проказница». Разумеется, тут есть парочка бесячих антагонистов. Интересно, что антагонисты тут плохие, не потому что они вот просто плохие и такими родились. Отнюдь. К своим порокам и жестокости они идут определённым путём, показанным в книге. Писательница тщательно описывает, чем именно руководствуется каждый ее герой и где случился надлом. Обожаю. Это восхитительно.

К моему удивлению в этой книге Саги о Живых Кораблях Робин Хобб была, можно сказать, необычайно добра к своим героям и почти не подвергала их физическим увечьям и страданиям, если сравнивать эту часть с Сагой о Видящих, где бедного Фитца Чивэла линчевали бесконечно. Однако, не думайте, что здесь так все романтично и беззаботно. Ближе к концу госпожа Хобб любезно приготовила пару порций стекла для читателей.

Первая часть - это, по сути, только завязка перед чем-то бOльшим и масштабным. Столько линий, столько героев. К чему они все придут? Чем все обернётся? Пересекутся ли их пути? Вопросов много, а ответов первая часть практически не даёт. Это безусловно еще один величайший талант Робин Хобб: скрупулёзно и неторопливо разворачивать перед глазами читателя эпическое полотно своего мира.

С большим удовольствием буду читать продолжение.

Очень понравилось! Люблю Робин Хобб за ее «Сагу о Видящих», но, чувствую, этот цикл мне понравится намного больше) Первый том захватил с первых строк и оказался очень эмоциональным. С удовольствием беру вторую часть❤

***********************

Кому нравится психология взаимоотношений Вам сюда, фантастика здесь просто фон сюжета.

***********************

Терпение закончилось в середине второй книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Берега теплых морей, далеко к югу от терзаемых войной Шести Герцогств, полны чудес и загадок. Поэтому здешние жители издавна промышляют торговлей. И поэтому в этих водах так много пиратов. Здесь добывают сокровища. Самые удивительные и волшебные привозят из ядовитых Дождевых чащоб. А самое драгоценное из волшебных сокровищ – диводрево, из которого делают живые корабли. Живой корабль не просто умеет разговаривать – он легче скользит по волнам, он уйдет от любой погони, он подскажет рулевому, что делать… Неудивительно, что семьи торговцев несколько поколений выплачивают жителям чащоб долг за корабль когда звонким золотом, когда своими отпрысками.

Неудивительно, что Альтия Вестрит готова на все, лишь бы вернуть себе «Проказницу», корабль, к которому привязалась с детства. Неудивительно, что удачливый морской разбойник Кеннит верит, что, только захватив живой корабль, он может стать королем пиратов…

Роман переведен Марией Семеновой, мастером художественного слова, автором «Волкодава» и «Валькирии».

"Robin Hobb

SHIP OF MAGIC

Copyright © 1999 by Robin Hobb

All rights reserved

© М. Семёнова, перевод, 2017

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2017

Издательство АЗБУКА®"

Аудиокнига Робин Хобб «Волшебный корабль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2023
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1999
Длительность:
40 ч. 45 мин. 49 сек.
ISBN:
978-5-389-21601-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip