18+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 45 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Мы умели верить

Мы умели верить

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1985 году Йель Тишман, директор по развитию художественной галереи в Чикаго, охотится за необыкновенной коллекцией парижских картин 1920-х годов. Он весь в мыслях об искусстве, в то время как город накрывает эпидемия СПИДа. Сохранить присутствие духа ему помогает Фиона, сестра его погибшего друга Нико. Тридцать лет спустя Фиона разыскивает в Париже свою дочь, примкнувшую к секте. Только теперь она наконец осознает, как на ее жизнь и на ее отношения с дочерью повлияли события 1980-х. Эти переплетающиеся истории показывают, как найти добро и надежду посреди катастрофы.Культовый роман о дружбе, потерях и искуплении, переведенный на 11 языков. Финалист Пулитцеровской премии и лауреат National Book Award.Возрастное ограничение: 18+ Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.© Storysidе

Интересный роман на тему сексуальных меньшинств и эпидемии СПИДа в 80-е годы.Вторая временная линия относится к 2015 году.Егор Морозов читает свою часть (1985-1990 годы) отлично,гармонично и в целом заслуживает всяческих похвал. Не знаю , почему чтецы женского пола считают нужным напустить как можно больше слащавости на свое чтение. Загадка. Это моя постоянная притенция к женским чтецам.Во время прослушивания не покидала мысль, что всего лишь 35 лет назад правительства полностью игнорировали новую неизвестную болезнь и смерти тысячи людей. Потребовались массовые протесты, тысячи смертей и огромное количество газетных статей, чтобы правительства западного мира начали хоть что-то делать по ВИЧу и СПИДу.Страшная эпидемия о которой должен знать каждый.

Очень крутая книга. Тем , кто любит Ханью Янигахарау и Донну Тарт понравится точно . Кто скажет , что книга только об однополых отношениях , будет не прав. Книга о дружбе, одиночестве в толпе, о любви и о многом многом другом .

Поначалу книга казалась простой и не понятной, но потом разбираешься в героях и привыкаешь к ним. Мне очень понравилось. Отдаленно похоже на сериал «Это грех». Так же грустно. Чтецы отличные и качество звучания на высоте.

Прекрасный роман, поднимающий очень важные темы. Написан мастерски и с любовью. Не зря был номинирован на разные премии, в том числе на Пулитцера, и получил Медаль Эндрю Карнеги.

Легким языком написанная книга. Но стоит чуть чуть задуматься, что стоит за каждым словом - и ты уже в бездне отчаяния. Подумать страшно, как жили люди в эти годы… сколько судеб искалечено. Сколько поколений потеряно. И никто не устраивает траур по погибшим…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1985 году Йель Тишман, директор по развитию художественной галереи в Чикаго, охотится за необыкновенной коллекцией парижских картин 1920-х годов. Он весь в мыслях об искусстве, в то время как город накрывает эпидемия СПИДа. Сохранить присутствие духа ему помогает Фиона, сестра его погибшего друга Нико.

Тридцать лет спустя Фиона разыскивает в Париже свою дочь, примкнувшую к секте. Только теперь она наконец осознает, как на ее жизнь и на ее отношения с дочерью повлияли события 1980-х. Эти переплетающиеся истории показывают, как найти добро и надежду посреди катастрофы.

Культовый роман о дружбе, потерях и искуплении, переведенный на 11 языков. Финалист Пулитцеровской премии и лауреат National Book Award.

Возрастное ограничение: 18+ Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

© Storysidе

Аудиокнига Ребекки Маккай «Мы умели верить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2021
Последнее обновление:
2018
Длительность:
18 ч. 45 мин. 27 сек.
ISBN:
978-91-5217-732-7
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip