18+
текст

Объем 570 страниц

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Мы умели верить

Мы умели верить

текст
4,2
423 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1985 году Йель Тишман, директор по развитию художественной галереи в Чикаго, охотится за необыкновенной коллекцией парижских картин 1920-х годов. Он весь в мыслях об искусстве, в то время как город накрывает эпидемия СПИДа. Сохранить присутствие духа ему помогает Фиона, сестра его погибшего друга Нико.Тридцать лет спустя Фиона разыскивает в Париже свою дочь, примкнувшую к секте. Только теперь она наконец осознает, как на ее жизнь и на ее отношения с дочерью повлияли события 1980-х. Эти переплетающиеся истории показывают, как найти добро и надежду посреди катастрофы.Культовый роман о дружбе, потерях и искуплении, переведенный на 11 языков. Финалист Пулитцеровской премии и лауреат National Book Award.Содержит нецензурную брань.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Пока это лучший роман, прочитанный мной в этом году – приметила его еще на ярмарке Нонфикшн, как оказалось, ОЧЕНЬ не зря. Я, цисгетеро девушка из Москвы 2021-ого, бесконечно далекая от ЛГБТ-сообщества Чикаго 80-х, просто прожила с героями все 700 с лишним страницы, с трудом отрываясь от чтения. Всему веришь, всему сопереживаешь – настолько живые герои и история. Добавьте к этому очень красивую, гармоничную композицию романа, замечательный перевод и сильный слог – и вот она, книга, которую захочется советовать всем людям, у которых сердце на правильном месте.

Потрясающая книга! Не стоит бояться размера книги, вся история пролетит на одном дыхании! Очень и очень рекомендую, особенно тем, кому понравилась «Маленькая жизнь» Ханьи Янагихары.

Очень неоднозначно. Книгу взяла случайно. Дочитала. Идея понятна. История интересна. Но это не литература. Мат, примитивная физиология, репортажная стилистика. Это точно не та книга, от которой можно получать удовольствие.

Лучшая переводная книга, прочитанная в этом году. Умная глубокая трогательная горькая и прекрасная. Действие разворачивается в Чикаго восьмидесятых, впервые столкнувшемся со СПИДом, и Париже наших дней, куда героиня летит, чтобы вызволить дочь из секты. Этот роман гарантированно переменит ваше отношение к гей-сообществу, вы будете переживать и чувствовать то же, что герои, а после ваш мир уже не будет прежним (банально, но правда).

Да, премии сейчас дают за что угодно, только не за литературу.. на мой взгляд, язык очень скудный, а сюжет безошибочно конъюнктурен

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1985 году Йель Тишман, директор по развитию художественной галереи в Чикаго, охотится за необыкновенной коллекцией парижских картин 1920-х годов. Он весь в мыслях об искусстве, в то время как город накрывает эпидемия СПИДа. Сохранить присутствие духа ему помогает Фиона, сестра его погибшего друга Нико.

Тридцать лет спустя Фиона разыскивает в Париже свою дочь, примкнувшую к секте. Только теперь она наконец осознает, как на ее жизнь и на ее отношения с дочерью повлияли события 1980-х. Эти переплетающиеся истории показывают, как найти добро и надежду посреди катастрофы.

Культовый роман о дружбе, потерях и искуплении, переведенный на 11 языков. Финалист Пулитцеровской премии и лауреат National Book Award.

Содержит нецензурную брань.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Ребекки Маккай «Мы умели верить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
570 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907056-95-4
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip