18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 32 мин.

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Одинокий город. Упражнения в искусстве одиночества

Одинокий город. Упражнения в искусстве одиночества

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В тридцать с лишним лет переехав в Нью-Йорк по причине романтических отношений, Оливия Лэнг в итоге оказалась одна в огромном чужом городе. Этот наипостыднейший жизненный опыт завораживал ее всё сильнее, и она принялась исследовать одинокий город через искусство. Разбирая случаи Эдварда Хоппера, Энди Уорхола, Клауса Номи, Генри Дарджера и Дэвида Войнаровича, прославленная эссеистка и критик изучает упражнения в искусстве одиночества, разбирает его образы и социально-психологическую природу отчуждения. Человечный, дерзкий и глубоко проникновенный «Одинокий город» – книга о пространствах между людьми, о вещах, которые соединяют людей, о сексуальности, нравственности и чудодейственных возможностях искусства. Это исследование неведомого и чарующего состояния, оторванного от обширного материка человеческого жизненного опыта, но глубинно присущего жизни как таковой.

Книга очень информативная, но по настроению достаточно грустная. Автор открывает нам художников, которые были одиноки в Нью-Йорке, как в своё время и она. Весьма оригинальный способ справляться с печалью! В книге вы встретите Хоппера и Дарджера, Войнаррвича и Уорхола. Читала года 3 назад, но многое помню до сих пор.

Не особо впечатлила эта книга, если честно, ожидала большего именно по теме одиночество, но половина книги посвящена конкретному человеку, его жизни и биографии…

Первый раз читаю эту авторку. До этого только слышала о ней. Впечатлена языком, темпом. Книга открывает много всего нового, помимо пищи для размышления над главной темой

Ощущение что весь текст – сочинение для ЕГЭ. Избитые фразы, обороты и тд. К настоящей литературе это произведение не имеет никакого отношения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В тридцать с лишним лет переехав в Нью-Йорк по причине романтических отношений, Оливия Лэнг в итоге оказалась одна в огромном чужом городе. Этот наипостыднейший жизненный опыт завораживал ее всё сильнее, и она принялась исследовать одинокий город через искусство. Разбирая случаи Эдварда Хоппера, Энди Уорхола, Клауса Номи, Генри Дарджера и Дэвида Войнаровича, прославленная эссеистка и критик изучает упражнения в искусстве одиночества, разбирает его образы и социально-психологическую природу отчуждения.

Человечный, дерзкий и глубоко проникновенный «Одинокий город» – книга о пространствах между людьми, о вещах, которые соединяют людей, о сексуальности, нравственности и чудодейственных возможностях искусства. Это исследование неведомого и чарующего состояния, оторванного от обширного материка человеческого жизненного опыта, но глубинно присущего жизни как таковой.

Аудиокнига Оливии Лэнг «Одинокий город. Упражнения в искусстве одиночества» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2021
Последнее обновление:
2016
Длительность:
8 ч. 32 мин. 49 сек.
ISBN:
978-91-5216-345-0
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip