12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 37 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Как создавать истории. Основы игровой сценаристики и нарративного дизайна за 12 шагов

Как создавать истории. Основы игровой сценаристики и нарративного дизайна за 12 шагов

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Перед вами настоящий путеводитель для игрового сценариста и нарративного дизайнера. Авторы опираются на знания известных киносценаристов и делятся собственными профессиональными наработками и бесценным опытом, которые помогут вам создать свою игровую вселенную и наполнить ее жизнью.Вас ждут все необходимые базовые знания и практические методы для работы.• Что такое нарратив в играх и откуда появилось это понятие?• Как придумать богатую игровую вселенную и глубоких персонажей?• Какие сценарные инструменты можно успешно использовать в играх?• Как писать разнообразные внутриигровые тексты?• Как работать с сопроводительной документацией?• Как избежать типичных ошибок начинающих игровых сценаристов?Сделайте первые 12 шагов к созданию сценария для видеоигры!Об авторах:Наталья Андрианова и Светлана Яковлева работают в компании Green Grey: Наталья – руководителем сценарно-нарративного отдела, Светлана – старшим нарративным дизайнером. Несколько лет они ведут онлайн-курсы по гейм-дизайну, игровой сценаристике и нарративному дизайну.

Индустрия видеоигр заинтересована в привлечении экспертов, которые имеют навыки создавать игры с нелинейными сюжетами и увлекательными историями. Эта книга - потрясающее и подробное руководство для гейм-дизайнеров и разработчиков сюжетов, написанное настоящими профессионалами в этой области. Наталья Андриянова и Светлана Яковлева опираются на опыт известных писателей и делятся своими знаниями и ценным опытом, чтобы помочь вам создать и воплотить в жизнь собственную игровую вселенную. Если вы хотите научиться писать сценарии игр, которые увлекут вашу аудиторию, эта книга поможет вам сделать первые 12 шагов!

Полезное и практичное чтиво, которое легко и интересно воспринимается на слух.

Максим Камеррер, Привет! Спасибо за отзыв. Мы рады, что книга понравилась вам :)

Про эту книгу можно много что сказать, можно с чем-то не согласился, но в целом все рассказано хорошо. У меня есть идея по созданию книг и игр, сейчас думаю над лором в свободное время, и книга помогла как и где можно добавить несколько штрихов, условное плакаты. Если кто-то делает игры в том числе и инди берите эту книги смело. Тут помогут структурировать свои ощущение, опыт... короче, если хоть как-то связан с созданием игр (лором), бери, лишнем не будет.

Отличная книга!! Без воды, толькл полезные практические советы. Можно после прочтения сразу придумать игру! Спасибо за такой труб

Высказываются весьма банальнве тезисы, которые логичечски можно предположить даже будучи отдаленным от этой индустрии из разряда «если придумываете мир придумывайте и то в какой вселенной он функционирует», рада что не купила какой-нибудь курс у них, есть ощущение что они или не хотят делиться уникальными знаниями или ими не обладают.

Пособие для очень начинающих сценаристов. Самая важная информация описана фразой (не цитата): как сделать сюжет интересным? – понять, что нужно игроку и дать ему совершенно другое. Остальная информация подходит для новичков, опытным писателям, вероятно, книга не будет очень полезна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Перед вами настоящий путеводитель для игрового сценариста и нарративного дизайнера. Авторы опираются на знания известных киносценаристов и делятся собственными профессиональными наработками и бесценным опытом, которые помогут вам создать свою игровую вселенную и наполнить ее жизнью.

Вас ждут все необходимые базовые знания и практические методы для работы.

• Что такое нарратив в играх и откуда появилось это понятие?

• Как придумать богатую игровую вселенную и глубоких персонажей?

• Какие сценарные инструменты можно успешно использовать в играх?

• Как писать разнообразные внутриигровые тексты?

• Как работать с сопроводительной документацией?

• Как избежать типичных ошибок начинающих игровых сценаристов?

Сделайте первые 12 шагов к созданию сценария для видеоигры!

Об авторах:

Наталья Андрианова и Светлана Яковлева работают в компании Green Grey: Наталья – руководителем сценарно-нарративного отдела, Светлана – старшим нарративным дизайнером. Несколько лет они ведут онлайн-курсы по гейм-дизайну, игровой сценаристике и нарративному дизайну.

Аудиокнига Натальи Андриановой, Светланы Яковлевой «Как создавать истории. Основы игровой сценаристики и нарративного дизайна за 12 шагов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
7 ч. 37 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-04-182453-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip