Основной контент книги Ужас
Аудио

Длительность книги 5 ч. 23 мин.

12+

Ужас

4,5
29 оценок
Бесплатно
253 ₽

Начислим

+8

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Герой романа Мориса Левеля «Ужас» – талантливый репортер, который решает пережить те же чувства, что и преступник, совершивший убийство. В поисках острых ощущений он наводит полицию на свой собственный след, подбрасывая на место преступления несколько улик.

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 27 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 17 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 15 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 154 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 27 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 37 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 25 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 29 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Один из самых оригинальных сюжетов в детективном жанре. Автору удалось держать напряжение и неопределенность развязки вплоть до финала. Удовольствие от прослушивания добавляет также, безусловно, тонкая, прочувственная и интеллигентная манера чтения уважаемого Александра Бордукова. После этой книги рекомендую посмотреть фильм Фрица Ланга «Вне пределов разумного сомнения», где по-своему обыгрывается этот сюжет.

Рецензия

Молодой герой безрассуден в своем решении? Да, безусловно. Но чем продиктовано такое безрассудство? Только ли жаждой острых ощущений? Отнюдь! Тщеславием, желанием быть узнанным и узнаваемым!

Мало кто из нас признается честно в желании славы, признания. Церковь считает это грехом. Но разве не эти «греховные» страсти двигают прогресс? Где бы мы все были, если бы не желали лучшего. Скажите, причем здесь это, прогрессом движет наука, ученые? Но разве желание понять психологию преступника – это не научное изыскание?

Я бы рекомендовала (настоятельно) непременно прочесть эту детективную историю (или прослушать, как вам будет удобно) работникам правоохранительных органов, посвятившим себя расследованию преступлений. Знание психологии преступника, ее понимание поможет вам в этом нелегком служении. Я знаю это точно. Потому что работала следователем. И фамилию свою не опозорила, а подняла еще на одну ступень, чем и горжусь. Каюсь, тщеславна.

Ну, а достижение высокой результативности (как любят говорить в нашей среде) принесет вам и, в определенной степени, славу, и признание, и уважение, и почет. Так есть ли вред от тщеславия?

Lucky да, есть вред. все. вокруг кроме вас. ради результативности нарисуете что угодно и как угодно. лишь бы начальник похвалил

Я очень расстраиваюсь, когда книги кончаются несправедливо. При прослушивании этой книги специально настраивалась, что Гг слишком заигрался. Что если он не переборет странный псих запрет на детальное подтверждение своего оправдания. То так ему и надо.

Хорошо, что конец был почти что сказочный, настолько он был удачный для Гг. Хотя я что то такое же читала в сборнике о необыкновенных случайностях.

И это психологический роман, а не детектив. Чтец отличный.

Великолепно написанная книга с поучительным замыслом. Где показано, что в неординарной ситуации надо вести по совести, а не выказывать зазнайство. Репортеру крупно повезло, но об этом лучше узнать из аудиокниги.

Ну, и бред! Интересно, есть ли действительно читатели-слушатели? Сюжет странный, ни одной стоящей мысли... Чтеца жалко, очень даже неплохой.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Аудиокнига Мориса Левеля «Ужас» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2014
Длительность:
5 ч. 23 мин. 04 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
1x