Отзывы на аудиокнигу «Сожжение»

Прочтение неотразимое, чтец хорошо постаралась. История запала в душу и я еще долго прокручивал все произошедшее в голове. Автор показывает как на ладони ту реальность, с которой мы сталкиваемся не так часто, но от этого испытываем еще больший шок. За героев страшно, ведь здесь любое решение повлечет за собой серьезные последствия!

Тяжелая книга, но стоила потраченного времени! Во многом автор задевает читателя за живое и заставляет почувствовать страх и беспомощность маленькой девочки перед неприступным и жестоким миром. Я даже расплакалась((

Непарадная Индия, без песен и танцев, без цветочных гирлянд, без умилительно весёлых и добрых людей с золотыми сердцами из трущоб. Жестокаяи правдивая книга.

Чтец читает прекрасно... не так активно эмоционально, чтобы была возможность слушающему включить свое воображение..

Жизнь низшей касты... Страшно.. Неужели и в наше время работающие люди могут обитать в таких трущобах? Интересно ,насколько документален сюжет этой книги... Стоит прослушать произведение, чтобы адекватно оценить то, что нам дает наша Родина. А то все стонут, что мы бедно живем в России и много работаем... Хорошо, что мы знакомимся с культурой дружественной нам страны из рук индийского автора

Вся правда про Индию и про людей – любители самосуда, живущие в ужасающих условиях. Вся правда про политику – договорняк между послушными. Маст рид я считаю.

Интересно было познакомиться с жизнью Индии. Поразительно, что в настоящее время до сих пор сохраняется кастовое общество, поистине средневековые порядки. Кажется ничего не изменилось со времён Ганди. Конечно, технологии ушли вперёд, но жизнь простых людей так и осталась на нижайшем уровне. Страшная книга.

очень жалко людей,которым приходится заниматься чем угодно чтобы прокормить себя и детей. Книга тяжёлая, с неприятными подробностями жизни бедных людей из трущоб и политиков с сытыми желудками.

очень пронзительное и трогательное произведение,погруженное в колорит Индии,произведение,которое заставляет думать, оставляющее след в душе! Браво автору!

Очень интересная история, в которой решения одних людей переплетаются с жизнью других. Концовка очень расстроила своей жизненностью. Мир не справедлив, а тщеславие, лицемерие, алчность и гордыня приводят к смерти тех, кого обладателям таких качеств удобнее ей предать.

Понравилось и произведение и «начитка». Тревожное и трогательное повествование о сломленной судьбе, попавшей в жернова гос.аппарата. И о корректировке систем ценностей других людей в условиях выживания. Можно рассматривать и как взгляд под непривычным углом на Индию и как историю несправедливости в отрыве от конкретной страны. Думаю многое из рассказанного свойственно России.

13 июля 2022
978-5-04-167115-0