12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 11 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Закованные во льдах. История о крупнейшей международной экспедиции на Северный полюс на корабле «Поларштерн»

Закованные во льдах. История о крупнейшей международной экспедиции на Северный полюс на корабле «Поларштерн»

аудиокнига
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

БЕСТСЕЛЛЕР SPIEGEL! ВПЕРВЫЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ КНИГА ПРО КРУПНЕЙШУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ НА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС ВСЕХ ВРЕМЕН!20 сентября 2019 года под руководством научного исследователя Маркуса Рекса стартовала экспедиция MOSAiC, которая стала крупнейшей в истории. В ней приняли участие исследователи из 20 стран. Их целью было разобраться в том, как меняется климат нашей планеты, ведь по льдам Арктики это заметно лучше всего. Флагманским кораблем экспедиции стал немецкий ледокол «Поларштерн». В исследовании также принимали участие российские ученые из Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) и российские суда «Академик Трешников», «Академик Федоров» и «Капитан Драницын». Целый год «Поларштерн» дрейфовал вместе с льдиной, а маршрут экспедиции практически полностью повторил путь знаменитого норвежского исследователя Фритьофа Нансена на корабле «Фрам». За время, проведенное вдали от цивилизации, участники сталкивались со множеством серьезных проблем: трещины в льдине, сильные метели, пробирающий до костей холод, непроглядная темнота, белые медведи… Все это не помешало ученым пролить свет на глобальный процесс изменения климата. Руководитель исследования Маркус Рекс рассказывает о ходе масштабного проекта, а также о невероятно захватывающих впечатлениях команды от Арктики во время долгой зимней полярной ночи и летнего полярного дня.Помимо всего прочего вы найдете ответы на интересные вопросы:· Почему в Арктике нет северного сияния?· Что делать, если к экспедиции пристанет белый медведь? · Как провести большую исследовательскую экспедицию во время пандемии коронавируса?· Где изменения климата проявляются ярче всего и почему Арктика так изменилась за последние 130 лет?· Как развлекаются полярники во время такого долгого плавания во льдах?И многое другое!Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Ещё со школы люблю книги про географии и даже одно время преподавал географию. Очень интересная наука и помогает понять многие вещи происходящие вокруг тебя. Поэтому слушайте и приобщайтесь к этой прекрасной науке, и станьте исследователем Арктики! Приятного прослушивания!

Отличная книга с хорошей озвучкой. Будет интересной всем кто хочет узнать о современном исследовании Арктики. Содержит много интересных подробностей об экспедиции.

Вместе мы можем многое! Интересно узнать о жизни во льдах, о месте которое никогда не посетишь, но которое имеет огромное значение для нашей жизни. О людях которым важно будущее земли и наших потомков. О способности людей договариваться вне политики, местопроживания и языковых различий, о влиянии положительного настроя и совместного досуга не зависимо от обстоятельств.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

БЕСТСЕЛЛЕР SPIEGEL!

ВПЕРВЫЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ КНИГА ПРО КРУПНЕЙШУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ НА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС ВСЕХ ВРЕМЕН!

20 сентября 2019 года под руководством научного исследователя Маркуса Рекса стартовала экспедиция MOSAiC, которая стала крупнейшей в истории. В ней приняли участие исследователи из 20 стран. Их целью было разобраться в том, как меняется климат нашей планеты, ведь по льдам Арктики это заметно лучше всего. Флагманским кораблем экспедиции стал немецкий ледокол «Поларштерн». В исследовании также принимали участие российские ученые из Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) и российские суда «Академик Трешников», «Академик Федоров» и «Капитан Драницын».

Целый год «Поларштерн» дрейфовал вместе с льдиной, а маршрут экспедиции практически полностью повторил путь знаменитого норвежского исследователя Фритьофа Нансена на корабле «Фрам». За время, проведенное вдали от цивилизации, участники сталкивались со множеством серьезных проблем: трещины в льдине, сильные метели, пробирающий до костей холод, непроглядная темнота, белые медведи… Все это не помешало ученым пролить свет на глобальный процесс изменения климата.

Руководитель исследования Маркус Рекс рассказывает о ходе масштабного проекта, а также о невероятно захватывающих впечатлениях команды от Арктики во время долгой зимней полярной ночи и летнего полярного дня.

Помимо всего прочего вы найдете ответы на интересные вопросы:

· Почему в Арктике нет северного сияния?

· Что делать, если к экспедиции пристанет белый медведь?

· Как провести большую исследовательскую экспедицию во время пандемии коронавируса?

· Где изменения климата проявляются ярче всего и почему Арктика так изменилась за последние 130 лет?

· Как развлекаются полярники во время такого долгого плавания во льдах?

И многое другое!

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Аудиокнига Маркуса Рекса «Закованные во льдах. История о крупнейшей международной экспедиции на Северный полюс на корабле «Поларштерн»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Длительность:
10 ч. 11 мин. 52 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip