Отзывы на аудиокнигу «Книга о разнообразии мира»

Соответственно эпохе Марко Поло описывает свой путь на Восток и обратно. В книге вперемежку даны краткие и сухие описания нравов и особенностей земель, по которым он шел, и часть личной истории самого путешественника. Очень любопытно и про нас там тоже забавно рассказывается

Прослушала аудиокнигу. Мне понравилось. Написанная так давно, книга интересна и сейчас: так и представляешь пестрое лоскутное одеяло воистину многообразного мира, каким он был тогда, в 13 веке. Сдержанный, лаконичный и даже местами суховатый стиль написания не делает текст менее увлекательным.

У чтеца очень подходящий этой книге голос: спокойный неспешный рассказ о том Cредневековье, которое увидел Марко Поло.

Книга, возможно, подойдет не всем в силу своей сухости временами. Однако, тема достаточно интересная, как и личность самого Марко Поло, поэтому всем, кому интересна история данного времени должно понравиться.

Книга в целом интересная, немного забавная, насыщенная повторами-клише: «… народ здесь ремесленный, идолопоклонники, поданные Великого Хана, деньги у них бумажные…» Для погружения в эпоху очень даже подходит.

Еще со школы слышал о таком путешественнике. Очень обрадовался аудиокниге, но она не оправдала ожиданий. Очень мешают примечания «историков». Сухое изложение разных мест одними и темиже словами «под копирку»,– ощущение, как будто книга завтсает). В общем совсем не оправдала ожиданий

Для людей увлекающихся исторической географией очень хорошая описательная книга, озвучка отличная. Для читателя ожидающего остросюжетное художественное повествование будет наверное скучновата.

Довольно однообразно описано путешествие, но спасибо купцам и за то. Посмешили моменты с описанием невиданных животных. Скорее всего описания довольно неточны, это больше похоже на первое впечатление, а не на глубокое погружение в вопрос. В любом случае очень интересно читать, ведь в то время, все это было неизведанным и удивляющим.

Книга очень понравилась. Озвучка хорошая. В книге описан быт разных народов в 13 веке, что ели, как относились к женам, семьям, к религии, как воевали и как зарабатывали.

Муторно, не особо интересно было слушать. 20% примерно интересного, чего не знал. остальное понравится разве что преподавателям по истории и любителям летописей.

Прекрасная книга!!! Открывающая нам далекие и мрачные языческие времена и культуру давнего времени..... Спасибо Автору и редактору этой прекрасной книги!.