18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 14 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Сова плавает баттерфляем

Сова плавает баттерфляем

аудиокнига
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В обычной жизни сержанта Кукушкина начали происходить странные вещи. В дежурную поступил звонок, предвидевший происшествие. А школьная подруга и первая любовь – Мира вдруг появилась на пороге дома с просьбой помочь тайно сбежать от мужа.Кто бы мог подумать, что через шесть дней Миры не станет?А время и место ее гибели назовет неизвестная женщина, позвонившая в дежурную Павлу за несколько дней до трагедии.Молодому сержанту необходимо найти звонившую, чтобы разобраться в тайнах, которые унесла с собой Мира, прыгнув с моста. Что заставило ее лишить себя и ребенка жизни? Был ли у нее выбор?Павлу необходимы ответы на эти вопросы как полицейскому, как влюбленному человеку.«Я не могу уйти» – самая частая реплика жертв жестокого обращения или насилия.Дебютная книга Марии Тович – это роман-надежда на лучшее будущее для женщин, положение которых кажется безвыходным. Это история, в которой актуальные проблемы умело и играючи вплетены в детективный сюжет. Книга, в которой приходиться принимать судьбоносные решения, обманывать ради новой жизни. Есть ли тут место осуждению? Прочтите и ответьте: вы бы смогли уйти?

Входит в серию "Я не могу уйти. Психологический триллер М. Тович"
Все книги серии

Книга понравилась, хотя и не очень люблю отечественных авторов) Очень жизненная интересная история. Озвучка очень хороша, за исключением «женских» голосов) Хотела прикупить ещё в формате аудио что-нибудь этого автора, но к сожалению есть только текстовые форматы. Ждём ещё озвученных книг!

Затрудняюсь с определением жанра аудиокниги. Психологическим триллером или криминальной историей это не назвать. Может, это из серии женских историй? История о событиях происходящих в обычной жизни, со знакомыми, друзьями, соседями или самим читателем. Одни из главных действующих лиц – мужчины представлены в их экстримальной крайности – добродушный, робкий, наивный и нерешительный полицейский в контрасте с бессердечным мачо-мужем абьюзером. Не раскрывая событий сюжета, рекомендую к прочтению, особенно тем, кто ищет выхода из кислотных, угнетающих отношений. Автор довольно подробно и детально преподносит в какую зависимость может попасть человек, и как сложно самому найти из этого выход. Спасибо чтецу за озвучку. Успехов автору в создании новых произведений!

В книге отлично описаны абьюзивные отношения, если женщине не повезло и она имеет подобного партнёра, есть над чем задуматься.В остальном очень средненько.Особенно умилила известная широкому кругу обывателей шутка из Тик Тока про бобра,которую автор приписала своему творчеству. Насчет начитки- всё прекрасно, только женские голоса выходят уж очень неприятными. У Евгения такой приятный голос, зачем делать из него неприятный

Рада, что книга вышла в аудио формате. В ней высвечивается достаточно актуальная сейчас тема – о насилии в семье. Есть о чем поразмышлять.

Как бета-ридер этого текста, знаю, что он основан на реальных событиях процентов на 50 (воспоминания героини об отношениях и большинство звонков в полицию взяты из жизни), но завернут в художественную обертку полудетективного сюжета. Текст динамичный, интрига сохраняется практически до конца.

Чтец Евгений Цуриков подошел к работе с большим участием. Единственное, хотелось бы, чтоб он и за женщин говорил своим красивым баритоном, не меняя тон, а то чуть карикатурно получилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В обычной жизни сержанта Кукушкина начали происходить странные вещи. В дежурную поступил звонок, предвидевший происшествие. А школьная подруга и первая любовь – Мира вдруг появилась на пороге дома с просьбой помочь тайно сбежать от мужа.

Кто бы мог подумать, что через шесть дней Миры не станет?

А время и место ее гибели назовет неизвестная женщина, позвонившая в дежурную Павлу за несколько дней до трагедии.

Молодому сержанту необходимо найти звонившую, чтобы разобраться в тайнах, которые унесла с собой Мира, прыгнув с моста. Что заставило ее лишить себя и ребенка жизни? Был ли у нее выбор?

Павлу необходимы ответы на эти вопросы как полицейскому, как влюбленному человеку.


«Я не могу уйти» – самая частая реплика жертв жестокого обращения или насилия.

Дебютная книга Марии Тович – это роман-надежда на лучшее будущее для женщин, положение которых кажется безвыходным. Это история, в которой актуальные проблемы умело и играючи вплетены в детективный сюжет. Книга, в которой приходиться принимать судьбоносные решения, обманывать ради новой жизни. Есть ли тут место осуждению? Прочтите и ответьте: вы бы смогли уйти?

Аудиокнига Марии Тович «Сова плавает баттерфляем» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
6 ч. 14 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-04-159640-8
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Эксмо, Евгений Цуриков
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip