6+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 41 мин.

2024 год

6+

Другие версии

1 книга
Новый год. Традиции народов России

Новый год. Традиции народов России

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как Новый год у мусульман связан с зороастризмом и почему Старый Новый Год празднуют только славяне? Какого цвета одежда у башкирских Деда Мороза и Снегурочки и как приготовить традиционные чувашские лепешки в виде уточек и коров? Почти все народы мира имеют свои праздники и обряды, связанные с наступлением нового года, однако время и формат празднования может сильно разниться. Даже славяне обрели свой зимний праздник относительно недавно, испокон веков отмечая смену года осенью или весной. Исламский мир вообще не признает этого праздника, однако татары, башкиры, чеченцы и другие мусульманские народы России имеют свои эквиваленты Нового года и празднуют его с удовольствием. В этой книге собраны самые любопытные факты о происхождении всеми любимого праздника у разных народов России, а также описаны традиции празднования 12 народов, проживающих на территории нашей страны. Увеличьте свой кругозор и разнообразьте привычный праздник, удивив своих гостей многонациональной кухней и традициями со всей страны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как Новый год у мусульман связан с зороастризмом и почему Старый Новый Год празднуют только славяне? Какого цвета одежда у башкирских Деда Мороза и Снегурочки и как приготовить традиционные чувашские лепешки в виде уточек и коров?

Почти все народы мира имеют свои праздники и обряды, связанные с наступлением нового года, однако время и формат празднования может сильно разниться. Даже славяне обрели свой зимний праздник относительно недавно, испокон веков отмечая смену года осенью или весной. Исламский мир вообще не признает этого праздника, однако татары, башкиры, чеченцы и другие мусульманские народы России имеют свои эквиваленты Нового года и празднуют его с удовольствием.

В этой книге собраны самые любопытные факты о происхождении всеми любимого праздника у разных народов России, а также описаны традиции празднования 12 народов, проживающих на территории нашей страны. Увеличьте свой кругозор и разнообразьте привычный праздник, удивив своих гостей многонациональной кухней и традициями со всей страны.

Аудиокнига Марии Снегиной «Новый год. Традиции народов России» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
3 ч. 41 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-04-203432-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip