Отзывы на аудиокнигу «Однажды в сказке. Читаем и развиваемся с психологом»

Очень самовольный пересказ,если читать исследователей сказки, то не сходится ничего))

Для любителей советую почитать Владимира Проппа, Кембелла, Воглера

Давно интересует тема сказок, как инструмент понимания себя и умения разобраться в ситуациях, которые с нами случаются. Недаром есть пословица Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок. Людмила Петрановская очень понятно объясняет, все что происходит с человеком, его инициации. Очень хорошо книга прочитана. Думаю что эта первая, но не последняя книга данного автора, несмотря на то, что мои детки уже сами стали родителями. Многое открывается после прослушивания книги. Спасибо.

Слушала с интересом и удовольствием, погружение в детство, такая нечаянная радость от знакомых сказок.

Легковоспринимался начитанный текст

Могла бы быть очень интересной, если бы автор сделал более глубокий анализ темы сказок, возможно, истории возникновения сказок в различных обществах. По сути 20% поверхностной аналитики и 80% сказок.

Это не сборник сказок, а их анализ. Интерпретация различных сюжетных линий, как их воспринимает бессознательное ребёнка.

скорее всего эта книга широкому кругу читателей не зайдёт.

Но будет интересна тем, кто работает с детьми.

Интересна психологическая трактовка сказок, т.е те главы где рассказано, чему какие виды сказок учат. Но сам перессказ сказок для меня глобального смысла не имеет.

Людмила Петрановская, книга «Однажды в сказке. Читаем и развиваемся с психологом». Интересно. Рада, что встретила эту книгу в Литрес. ) Конечно, хочу прочесть сначала сама. А потом и детям почитать можно, если понравится. Надеюсь, что после прочтения, останутся только приятные впечатления. )

15 января 2022
978-5-17-140250-1