Отзывы на аудиокнигу «Поглощенные сумраком», страница 2

Совершенно не понравилось. очень скучное повествование, в начале ещё ощущала любопытство, не смотря на ужасную читку, вторую половину книги слушала просто чтобы закрыть тему и забыть. И все время прослушивания приходилось мириться с постоянно вспотыкающимся чтением и отсутствием адекватных интонаций и акцентов во фразах.

В целом - весьма достойная книга. Представляет из себя этакую деконструкцию "Десяти негритят" Агаты Кристи. Попытка взглянуть на происходящее с позиции жертв. В целом, по моему мнению, попытка удачная. Общий посыл истории заставляет задуматься, что справедливость и воздаяние - вещи, конечно, правильные, но... Порой, действительно, лучше оставить всё как есть.

Немного досадно было за сюжет, почти полностью повторяющий роман А. Кристи… Тем не менее слушать было интересно и волнительно. А вдруг? И «вдруг» было. Спасибо.

Первые две трети отлично. Все достаточно динамично, параллельно описываются события предшествующие преступлению и его расследование. Но примерно за пару часов до конца уже найден преступник, интриги больше нет, но ещё долго объясняются мотивы каждого участника событий, разжевываются все поступки и их последствия. Так что если вы будете ожидать ещё каких-то событий в финале – их там нет). А в целом рекомендую к прослушиванию.

Книги автора мне очень нравятся. Захватывающие сюжеты, но и очень хорошо прописаны человеческие характеры героев, а для меня это важно. Аудиокниги не слушая, предпочтение отдаю чтению. Буду ждать электронную версию. Рекомендую книги Лореты Энн Уайт всем любителям детективов!!! Встретимся на ЛитРесе ))))

Какая скучная книга!! Не смогла осилить до конца, как не старалась. И чтец совсем не украшает это тоскливое чтиво. Не рекомендую! Пустая трата времени и денег.

это единственная, прочитанная мной книга, от этого автора, могу сказать о ней лишь хорошее) интересная задумка, простой и понятный язык. правда диктор не очень понравилась, она частенько запиналась. я вот обожаю Игоря Князева

Детектив очень хорош. Напомнил романы Агаты Кристи. По ходу чтения неоднократно всплывают отсылки то к произведению «10 негретят». И это не прямое копирование, а именно дань уважения к автору.

Что касается сюжета, 9 человек попадают в уединенное место и пытаются разгадать общую для них тайну. Люди во многом гнилые и способный на многое, чтобы тайна не расскрылась. Книга держит в напряжении до конца. Сюжетные повороты интригуют.

Книга очень атмосферная. Автор потрясающе рисует пейзажи и общий настрой сцены. Старый дом, озеро, лес, тайны – картинка в голове рисуется очень яркая.

Так же порадовали и персонажи. Они живые. За каждым стоит своя история, свой мотив. И все герои с разными характерами. При чтении веришь что это живые люди. Мне этого часто не хватает в книгах)

Эта книга – достойный представитель детективного жанра. Заслуживает Вашего внимания и моих 5 звёзд. Мне на столько понравился автор, что я уже приобрела другую книгу на будущее

Интересный сюжет: хоть и перекликается со всеми известной историей, «вот это поворот» здесь тоже есть. Понравилось. Из технического: позабавили вставки механического голоса в некоторых местах. Но восприятию это не мешает)

Мой любимый автор , если ищите такие же захватывающие Книги, советую ещё авторов Майка Омера и Рейчел Кейн , ну и конечно все книги этого автора

10 декабря 2020