12+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 12 мин.

1954 год

12+

Другие версии

2 книги
Очарованный принц

Очарованный принц

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

СОЛОВЬЕВ Леонид Васильевич (1906-1962) – русский писатель.Соловьеву удалось перенести народный эпос Востока, существующий в виде баек и анекдотов в разряд высокой литературы, избежав при этом высокомерия и конъюнктурных прикрас.Первая часть Повести о Ходже Насреддине – «Возмутитель спокойствия» – рассказывает о приключениях героя в Бухаре, она уморительно смешна и динамична. Вторая – «Очарованный принц» – более размерена и эпична. И если в первой части мы имеем дело непосредственно с Ходжой Насреддином, то вторая – больше об авторе, оставшемся верным своей юности, своей первой родине и первой любви, которой в глубине души остается верен каждый из нас.

Вторая книга в серии "Повесть о Ходже Насреддине"
Все книги серии

Я впервые прочитала эту книгу в очень юном возрасте. Затем она стала одной из моих любимых, и я частенько ее перечитывала. Но, что удивительно, прослушивая аудиокнигу, я открыла абсолютно новые для себя мысли. Вероятно, читая в первый раз, я была еще не в состоянии их оценить, а перечитывая уже знакомое произведение, пробегала глазами, не пропуская к сердцу. Это произведение я открыла для себя заново. Прочитано очень талантливо – передан восточный колорит, и голос замечательный, как будто сам Ходжа Нассреддин читает. Талантливое исполнение гениального произведения – вот как бы я это охарактеризовала. Обязательно прослушайте, даже если знаете эту книгу как свои пять пальцев. Уверена, это будет полезно, потому что «истина не тускнеет от повторения».

Мария Москаленко, так Вячеслав Герасимов был на самом деле совершенно гениальным исполнителем. Он мог так прочесть заурядную книгу, что она начинала сверкать, как брильянт. А уж с хорошей книгой получалось настоящее чудо!

Обожаю эту книгу

Когда я первый раз услышала эту книгу (а читать я ее не читала – отдельные фрагменты как-то из детства всплывают в памяти, не больше, не больше), я в нее влюбилась. Слушала и не могла оторваться, хохотала и грустила, удивлялась и восхищалась. Мир, в котором я живу, так не похож на этот пестрый Восток, на это нищенское великолепие, и тем интереснее было мне погружаться в эту древность, в эту сказку, в эту правду. Возникало ощущение полного совпадение реальности и вымысла. Ходжа Насреддин – обаятельнейший персонаж. Я начала, конечно, с «Возмутителя спокойствия», а остановиться уже не смогла. Теперь, много лет спустя, я снова нашла эту книгу и снова слушаю ее – так же влюбленно.

скачала в дальнюю дорогу и не пожалела! Море удовольствия! Прекрасная озвучка, ну а сама книга просто бальзам на душу. Восточная мудрость и правда жизни в одном флаконе.

Я влюблена в это произведение с детства. Я зачитывалась им и восхищалась автором и героями. Соловьев удивительный русский автор, который сумел понять и передать философию и колорит Востока.

Замечательная и книга и голос Герасимова. Сказка актуальна и для сегодняшнего дня. Во взрослом возрасте она понимается совсем иначе, открывая новые смыслы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

СОЛОВЬЕВ Леонид Васильевич (1906-1962) – русский писатель.

Соловьеву удалось перенести народный эпос Востока, существующий в виде баек и анекдотов в разряд высокой литературы, избежав при этом высокомерия и конъюнктурных прикрас.

Первая часть Повести о Ходже Насреддине – «Возмутитель спокойствия» – рассказывает о приключениях героя в Бухаре, она уморительно смешна и динамична. Вторая – «Очарованный принц» – более размерена и эпична. И если в первой части мы имеем дело непосредственно с Ходжой Насреддином, то вторая – больше об авторе, оставшемся верным своей юности, своей первой родине и первой любви, которой в глубине души остается верен каждый из нас.

Аудиокнига Леонида Соловьева «Очарованный принц» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2013
Последнее обновление:
1954
Длительность:
17 ч. 12 мин. 21 сек.
ISBN:
4607031751732
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip