Основной контент книги Хрущев
Аудио

Длительность книги 8 ч. 44 мин.

16+

Хрущев

4,5
48 оценок
Бесплатно
249 ₽

Начислим

+7

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу известного журналиста, международного обозревателя, телеведущего Леонида Млечина «Хрущёв» из авторского цикла, посвящённого людям и событиям последних ста лет отечественной истории.

Оставшийся в памяти необузданным бузотером, нелепо выглядевший, Никита Сергеевич Хрущёв недооценён отечественной историей. Он был человеком фантастической энергии, огромных и нереализованных возможностей. Непредсказуемый и неуправляемый, невероятный хитрец, но при этом живой и открытый. Он был наделен взрывным темпераментом, склонностью к новым, революционным идеям и готовностью, ни с кем и ни с чем не считаясь, немедленно воплощать их в жизнь.

Хрущёв был, пожалуй, единственным человеком в послевоенном советском руководстве, кто сохранил толику юношеского идеализма и веры в лучшее будущее. Для него идея строительства коммунизма, уже вызывавшая в ту пору насмешки, не была циничной абстракцией. Тем он и отличался от товарищей по партийному руководству, которые давно ни во что не верили. Он хотел вытащить страну из беды, но уповал на какие-то утопические идеи, надеялся решить проблемы одним махом.

Никита Сергеевич был человеком фантастической энергии, огромных и нереализованных возможностей. Но отсутствие образования часто толкало его к неразумным и бессмысленным новациям, над которыми потешалась вся страна.

Смотреть все отзывы

Очень странная книга. Такое ощущение, что это наполовину обрезанный вариант вот этого издания:


Хрущев / Леонид Млечин. - Санкт-Петербург : Амфора, 2015. - 510, [2] с.


По объёму такая книга должна звучать часов 14-16 , а здесь меньше 9. Я сначала прослушал, потом взял текстовый вариант. Всего в книге Амфоры 50 главок. А здесь 28 - целых 22 не хватает. Названия и содержания тех, что озвучены в целом совпадают.


В чём отличия. Точнее что нам недоозвучили.


Огромный блок про захват власти Хрущёвым и политические перестановки сразу после смерти Сталина. Про фактическое без суда и следствие убийство Берии. Про Твардовского, Симонова и Фадеева. Про международные дела сразу после захвата власти.


Да и вводное слово в варианте Амфоры звучит более сдержанно. Ни о какой "недооценённости" Хрущёва речи нет.


По тексту мне показалось тоже всё более взвешенно, нет такого откровенного антисталинизма, как в озвученном варианте. Довольно очевидно, что Хрущёв оказался предателе и разрушителем страны.

Леонид Млечен очень талантливо преподносит исторические факты. Пишет бойко, чётко, без воды. Интеллигентно и подробно. Чтец прекрасный!!! Всем создателям спасибо за книгу!!!

Не привязанный ни к чему текст. Нет ключевых событий, не полностью озвучена печатная версия. Просто рафинированный рассказ. Интересно написано, но это не то что ожидаешь от Млечина!

Неплохо и даже интересно написано, хотя достаточно сжато.

Борьба за власть всегда имела место и будет иметь.

Считаю снятие Хрущева было необходимым действием для страны, хотя и имело суть от корысти высших чиновников.

Бессмысленно перечислять всевозможные ошибки Хрущева в комментариях, в книге описаны большинство из них.

В целом неплохой материал, особенно для не посвященной публики, достаточно приемлемо усваивается.

Озвучено великолепно.

Автору, диктору и всем причастным к книге огромное спасибо!

В который раз я сталкиваюсь с тем, что г- н Млечин совершенно иначе, чем принято традиционно описывает деятельность ведущих партийных лидеров Советского времени. такая картина наблюдалась и в отношении личности г- на Берия Л.П. Учитывая регалии автора и признавая его заслуги в изучении истории, определённое зерно сомнения в моем личном представлении об этих людях он посеял. изложено грамотно , без воды. Рекомендую !

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Аудиокнига Леонида Млечина «Хрущев» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2016
Длительность:
8 ч. 44 мин. 32 сек.
ISBN:
4607031768020
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
1x