16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 54 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Хочу помочь. Как поддерживать других, сохраняя себя и свои силы

Хочу помочь. Как поддерживать других, сохраняя себя и свои силы

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Помощь другим – один из способов жить осмысленно. Делая что-то для других, люди чувствуют себя нужными. Одни для этого идут в помогающие профессии, другие выбирают помощь как занятие в свободное от работы время, например становятся волонтерами, для третьих помощь – это образ жизни. Но зачастую в процессе своей работы «помогатели» сами сталкиваются с серьезными психологическими трудностями и порой нуждаются в поддержке и помощи. Леонид Кроль, известный психолог, бизнес-консультант и автор нескольких бестселлеров, рассказывает о том, как помогать подопечным эффективнее и сохранить свое психологическое здоровье. Эта аудиокнига, основанная на богатом практическом опыте, научит вас рассчитать свои силы, выстраивать личные границы, лучше понимать эмоции и потребности тех, кому вы помогаете, предотвращать выгорание и вовремя обращаться за помощью.

Это отличная книга для тех, кто хочет научиться поддерживать других людей, не забывая о своих собственных потребностях и интересах. Автор, рассказывает о том, как правильно оказывать поддержку, не превращаясь в “спасателя” или “жертву”.

Книга содержит несколько ключевых принципов поддержки, таких как уважение к границам другого человека, эмпатия и активное слушание. Она также рассказывает о том, как важно не навязывать свою помощь и не давать советов, если об этом не просят.

Благодарю за ещё одну чудесную книгу, где все прозрачно описано. Множество инструментов, которые можно взять в работу, а самое любопытное, что все эти инструменты можно использовать в жизни и делать ее богаче и красочней. Буду рад прочесть и другие книги, очень заходит аудио вариант, удобно слушать в дороге или паралельно с другими процессами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Помощь другим – один из способов жить осмысленно. Делая что-то для других, люди чувствуют себя нужными. Одни для этого идут в помогающие профессии, другие выбирают помощь как занятие в свободное от работы время, например становятся волонтерами, для третьих помощь – это образ жизни. Но зачастую в процессе своей работы «помогатели» сами сталкиваются с серьезными психологическими трудностями и порой нуждаются в поддержке и помощи.

Леонид Кроль, известный психолог, бизнес-консультант и автор нескольких бестселлеров, рассказывает о том, как помогать подопечным эффективнее и сохранить свое психологическое здоровье.

Эта аудиокнига, основанная на богатом практическом опыте, научит вас рассчитать свои силы, выстраивать личные границы, лучше понимать эмоции и потребности тех, кому вы помогаете, предотвращать выгорание и вовремя обращаться за помощью.

Аудиокнига Леонида Кроля «Хочу помочь. Как поддерживать других, сохраняя себя и свои силы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
4 ч. 54 мин. 16 сек.
ISBN:
9785961491326
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip