18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 43 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Обреченная. Наперекор судьбе

Обреченная. Наперекор судьбе

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История о двух девушках из Санкт-Петербурга, выросших в детском доме. Роман о добре и зле, о любви и ненависти, о любовной страсти, жизненной драме и настоящих чувствах. О счастье и горе, о хороших и недобрых людях, о зависти и подлости людей, окружающих героиню.Книга создана на реальных жизненных событиях. Герои – не картинки с модной обложки, а люди со своими противоречиями, чувствами, надеждами и болью, мечтами и любовью. Переплетение их судеб заставит читателя внимательно следить за сюжетом.Имена персонажей изменены и не имеют ничего общего с реально живущими людьми. Многие события вымышлены.

Привлекло в первую очередь сильное и волевое название этой аудиокниги, обожаю такие романы! Как же много простых и неизбалованных жизнью женщин с непростыми судьбами, но стойкими характерами, благодаря которым преодолевают горести, испытания, лишения. Как говорят на одном дыхании роман, реально. Сюжет не "заезженный", иногда выруливает линия так, что не ожидаешь какой-то ситуации. Так что рекомендую)!

Очень всегда интересно читать реальные жизненные истории, изложенные в красивом художественном стиле. Внимательно следила за судьбами девушек с первой и до последней страницы романа. Бывают аудиокниги, которые читаются под настроение время от времени, а это совсем другой случай – слушала в любую освободившуюся минутку драгоценного времени. Вместе с героинями радовалась и сопереживала происходящим событиям.

История мне понравилась. И могу сказать, что название книги полностью отражает ожидания от её содержания; как и полностью задаёт основной лейт-мотив сюжета на который нанизаны его события, судьбы и взаимодействия. Это пробуждает эмпатию, на которую я думаю здесь был сделан своё расчёт. Также понравилось, что авторке удалось оживить персонажи своей книги и сделать их интересными – мир сюжета не кажется зацикленным на главной героине, а много шире.

Моя сестра воспитывалась в детском доме, и, конечно, это травма, остающаяся в душе на вю дальнейшую жизнь.

Она не доверяла мужчинам, и, хотя находились партнеры, которые любили ее, хотели жить вместе, но так и не осмелилась довериться.

Ирина Денисова очень красочно описала характеры героев. Показала, как важно не быть доверчивой дурочкой, а критически оценивать поступки близких людей.

Конечно, когда предает близкий человек – это нестерпимая боль.

Очень советую к прослушиванию книгу.

После первой прочитанной мною книги «Расплата за любовь» заинтересовалась творчеством Ирины Денисовой и решила прочесть еще один роман.

Конечно, история не совсем обычная. а героиня – выдумщица и больше живет в мире своих фантазий, чем в реальном мире.

Но, как и в книге «Расплата за любовь», характер героини описан блестяще, с психологической глубиной.

Личность у героини многогранная. а ошибки такие же, как и у всех влюбленных женщин – отдавать всю себя, всю свою любовь, жертвовать всем.

Хорошо, что существуют такие поучительные истории, из которых можно сделать важные выводы.

Советую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История о двух девушках из Санкт-Петербурга, выросших в детском доме. Роман о добре и зле, о любви и ненависти, о любовной страсти, жизненной драме и настоящих чувствах. О счастье и горе, о хороших и недобрых людях, о зависти и подлости людей, окружающих героиню.

Книга создана на реальных жизненных событиях. Герои – не картинки с модной обложки, а люди со своими противоречиями, чувствами, надеждами и болью, мечтами и любовью. Переплетение их судеб заставит читателя внимательно следить за сюжетом.

Имена персонажей изменены и не имеют ничего общего с реально живущими людьми. Многие события вымышлены.

Аудиокнига Ирины Денисовой «Обреченная. Наперекор судьбе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
11 ч. 43 мин. 13 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Ирина Денисова , Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip