12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 27 мин.

1810 год

12+

Другие версии

3 книги
Учение о цвете

Учение о цвете

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учение о цвете – книга Иоганна Вольфганга фон Гёте, охватывающая его взгляды на природу цвета и вопросы, связанные с восприятием цвета. В своей книге Гёте дает общие сведения о том, как цвет воспринимается в различных обстоятельствах, и приводит некоторые наблюдения Исаака Ньютона. Интерес Гёте был направлен скорее не на анализ явления цвета, а на особенности его восприятия. В итоге философы пришли к пониманию различия между оптическим спектром, который изучал Ньютон, и феноменом человеческого восприятия цвета в изложении Гёте.studio.youtube.comHuma-Huma / Nevada City© ИДДК

Очень сложно мне оценить эту книгу. С одной стороны – хорошая озвучка и вроде бы слушается легко. Но о цвете здесь было не так уж много. Автор больге философствовал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учение о цвете – книга Иоганна Вольфганга фон Гёте, охватывающая его взгляды на природу цвета и вопросы, связанные с восприятием цвета. В своей книге Гёте дает общие сведения о том, как цвет воспринимается в различных обстоятельствах, и приводит некоторые наблюдения Исаака Ньютона. Интерес Гёте был направлен скорее не на анализ явления цвета, а на особенности его восприятия. В итоге философы пришли к пониманию различия между оптическим спектром, который изучал Ньютон, и феноменом человеческого восприятия цвета в изложении Гёте.

studio.youtube.com

Huma-Huma / Nevada City

© ИДДК

Аудиокнига Иоганна Вольфганга фон Гёте «Учение о цвете» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2022
Последнее обновление:
1810
Длительность:
5 ч. 27 мин. 20 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip