16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 50 мин.

1985 год

16+

Другие версии

1 книга
Ничья на карусели

Ничья на карусели

Сборник
аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборнике рассказов Мураками сравнивает жизнь с каруселью, с которой невозможно сойти: мы никого не обгоняем и никто не обгоняет нас, однако нам это вращение кажется яростной ничьей с воображаемыми врагами.«Мне самому нравится то, что я пишу. Я с нетерпением жду, что же у меня получится в следующий раз». – Харуки Мураками, абсолютный мастер слова и легенда современной литературы. Эти истории просто хотят быть рассказанными!«Я лишь постарался выложить на бумаге услышанные мною истории, по возможности, не разрушив их атмосферы».«Факт может выглядеть странно неестественным в той или иной ситуации».Поиски и покупка Ледерхозен приводит к внезапному решению о разводе, в афинском такси встречаешь мужчину с картины, висевшей в твоем доме несколько лет, знакомишься с молодым человеком у бассейна, который готовится к повороту в жизни в 35 лет, и какая славная вещь огонек, какие они красивые и теплые, эти маленькие огоньки, глядя на ночную землю из иллюминатора самолета.Короткие истории, но в них чьи-то жизни, опыт и настроение.

Это лучший голос, который было вообще возможно подобрать для такой замечательной книги. Сборник уже читала давно, вот решила освежить в памяти. Ну просто невозможно отрваться!! Огромное спасибо!

Шикарный мужской баритон озвучивает глубокие философские тексты признанного мастера – Харуки Мураками. Самое то для долгой прогулки в осеннем парке, когда падающие листья и холодный ветер так и настраивают на размышления о вечном и насущном. Всем мыслящим людям от души советую!!

Довольно странными после прослушивания книги кажутся комментарии других читателей, говорящих о философичности текстов Мураками. Никакой философии мне в этих рассказах обнаружить не удалось. Есть описание каких-то нелепых случаев из жизни, откровений тихо помешанных, физиологических актов, порой чрезмерно натуралистичное или простой циничное, – всё что угодно, только не философия. О чём это меня должно было заставить задуматься? Разве что о том, что Мураками точно не моё…

С Харуки Мураками я знакома с романа «Норвежский лес». Автор ни разу не подвёл, все книги понравились.

"Ничья на карусели" – это рассказы не просто повествовательного характера, а ещё и содержащие в себе мораль, над которой иногда требуется взять время для размышлений.

Каждый персонаж имеет свой характер и отличительные черты. Также хочу отметить продуманные локации и, конечно же, мастерство писателя, которое можно анализировать ещё долго.

Чтец имеет чёткое произношение, прекрасную интонацию и акцентную расстановку. Всё понятно и комфортно по скорости. При необходимости скорость можно изменить в плеере.

Удобно пользоваться заметками.

Сборник, написанный в лучших традициях Мураками. Возможно, где-то динамичнее, чуть жестче, правдивее, более дерзко. Жизненные истории, бытовые, обыденные, но поданные в той манере, которая заставляет дочитывать до последней страницы , не отрываясь! Порой было ощущение, что ты смотришь со стороны на работу практикующего психолога, расплетающего тонкие нити поступков и побуждений своих пациентов. Необычно. Рекомендую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборнике рассказов Мураками сравнивает жизнь с каруселью, с которой невозможно сойти: мы никого не обгоняем и никто не обгоняет нас, однако нам это вращение кажется яростной ничьей с воображаемыми врагами.

«Мне самому нравится то, что я пишу. Я с нетерпением жду, что же у меня получится в следующий раз». – Харуки Мураками, абсолютный мастер слова и легенда современной литературы.

Эти истории просто хотят быть рассказанными!

«Я лишь постарался выложить на бумаге услышанные мною истории, по возможности, не разрушив их атмосферы».

«Факт может выглядеть странно неестественным в той или иной ситуации».

Поиски и покупка Ледерхозен приводит к внезапному решению о разводе, в афинском такси встречаешь мужчину с картины, висевшей в твоем доме несколько лет, знакомишься с молодым человеком у бассейна, который готовится к повороту в жизни в 35 лет, и какая славная вещь огонек, какие они красивые и теплые, эти маленькие огоньки, глядя на ночную землю из иллюминатора самолета.

Короткие истории, но в них чьи-то жизни, опыт и настроение.

Аудиокнига Харук Мураками «Ничья на карусели» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2021
Последнее обновление:
1985
Длительность:
3 ч. 50 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-04-157478-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip