16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 07 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Дочь ведьмы

Дочь ведьмы

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бестселлер Sunday Times Топ лучших романов 2020 года по версии Telegraph Премия McIlvanney Prize 2020 Лонг-лист Highland Book Prize 2020 Среди сосен в темном лесу кто‑то бродит. Призрак, чужой или безмолвная тень женщины? Далеко в полях местные видели костры, находили камни, выложенные в круг. Говорят, это проделки ведьмы. Той самой ведьмы, что давным-давно ушла из дома и не вернулась. С тех пор ее муж Найл научился жить заново. Днями он один воспитывает дочь, вечерами заливает тоску алкоголем. Он никогда не говорит с десятилетней Лорен о маме. И девочка ищет ответы в картах Таро… Она хотела бы знать, о чем судачат местные. Кто та женщина-призрак в белом халате, что бродит в лесу? Куда ушла темной ночью ее соседка Анн-Мари? А главное, она хотела бы знать, о чем молчит ее отец. Что он скрывает в той комнате, которая вечно закрыта?© Storysidе

Классная шотландская сказка, остро передан дух тех древних мифов, которыми и современный народ дышит до сих пор. Приступая к работе над книгой, не предполагала, что она окажется таким серьёзным антропологическим повествованием – ожидала прочесть наивную фантазию очередного незрелого автора. Приятно было ошибиться.

Спасибо большое, Алевтина, за Ваше чтение! Невероятно красивый голос!!! Потрясающий тембр!!! И конечно же артистичность! Даже справочник номеров телефонов, прочитанный этим голосом будет удивительный! А книга интересная, с загадками, похожа на легенду. И этот Голос!!!

Слишком длинная история, сюжет очень затянут, конец уместился в 40 минут, скомкано, ну хоть и хеппи энд. Не понравилось произведение, купила только из за отзыва чтеца. Чтец как всегда излагал в очень приятной манере. На любителя долгих долгих историй.

milenat

Десятилетняя Лорин живёт в шотландской деревне с отцом Найлом, от которого сразу после рождения Лорин ушла жена. Живут они с отцом своей обычной жизнью рабочего класса, которой живёт вся их деревня. Гулять Лорин ходит в огромный мокрый сосновый лес, начинающийся сразу за деревней, с другом. Найл гулять не ходит, зато он ходит играть в местной музыкальной группе в пабе, пить в этом же пабе и ещё в «Спар» за едой и выпивкой. Однажды пропадает местная девочка-подросток, и это запускает цепь различных открытий.

Красивая книга. Концовка немного слита, но, возможно, у меня сложилось такое впечатление потому, что меня в принципе детективы не интересуют. Не было в моей читательской практике ещё ни одного детектива, где бы я поверила в мотивы убийства. В детективах в основном убивают самые обычные люди из-за каких-то ерундовых вещей типа наследства или мелкой мести. В жизни на самом деле в основном убивают неуравновешенные люди из низов общества. Обычные люди убивают преимущественно случайно и уж точно не из-за наследства или мести.

Всё, кроме концовки, в этой книге чудесно. Туманная шотландская деревушка, волшебный туманный лес, типичные шотландские деревенские обитатели. В паре мест было страшно, но в основном эта книга не страшная, а атмосферная. Очень похожа атмосферой на Грэм Джойс - Как бы волшебная сказка , частично — на Грэм Джойс - Безмолвная земля , слегка — на Мишель Фейбер - Под кожей .

Если вам нравится читать про жизнь современной английской деревни и нравится Грэм Джойс, вам точно понравится эта туманная, мокрая, тёмная и слегка таинственная книга.

Ах, да. Начитка очень атмосферная. Если решите читать, выбирайте аудиокнигу, не пожалеете.

Очень скучная книга. Динамики практически нет, герои ни рыба, ни мясо.

Эмоций после прослушивания ноль. Не рекомендую. Только озвучка хорошая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бестселлер Sunday Times Топ лучших романов 2020 года по версии Telegraph Премия McIlvanney Prize 2020 Лонг-лист Highland Book Prize 2020

Среди сосен в темном лесу кто‑то бродит. Призрак, чужой или безмолвная тень женщины? Далеко в полях местные видели костры, находили камни, выложенные в круг. Говорят, это проделки ведьмы. Той самой ведьмы, что давным-давно ушла из дома и не вернулась. С тех пор ее муж Найл научился жить заново. Днями он один воспитывает дочь, вечерами заливает тоску алкоголем. Он никогда не говорит с десятилетней Лорен о маме. И девочка ищет ответы в картах Таро… Она хотела бы знать, о чем судачат местные. Кто та женщина-призрак в белом халате, что бродит в лесу? Куда ушла темной ночью ее соседка Анн-Мари? А главное, она хотела бы знать, о чем молчит ее отец. Что он скрывает в той комнате, которая вечно закрыта?

© Storysidе

Аудиокнига Франсина Туна «Дочь ведьмы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 07 мин. 26 сек.
ISBN:
978-91-5219-509-3
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip