16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 32 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Лунный ветер

Лунный ветер

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это история о туманном Альбионе, каким он мог бы быть: где фейри живут рядом с людьми, вампиры рыщут по ночным улицам в поисках жертв, маги служат на благо человечества, а Инквизиция охотится на колдунов-отступников. Это история о времени, когда женщины лишь начинают обретать право голоса, а судьбу страны решает молодая королева Виктория. Это история о девушке, которая любила страшные сказки и мечтала стать героиней одной из них. Когда поместье по соседству покупает таинственный незнакомец, а следом в округе объявляется оборотень и начинается череда загадочных смертей, она решает разобраться, кто всему виной. Но что делать, если тот, в ком ты подозреваешь монстра – единственный, с кем ты хотела бы связать свою жизнь? …а ещё это история о выборе. О судьбе. И о той цене, которую порой нам приходится платить за счастье.© Storysidе

Входит в серию "Сага о Форбиденах"
Все книги серии

Еле продралась через первую четверть – всё ждала, когда начнётся обещанная атмосферность, интересные герои, готический сюжет. Вроде и написано бойко и грамотно, но герои отчего-то неживые, а мир пародирует (плохо) английскую провинцию эпохи сестёр Бронте. Главная героиня не вызывает сочувствия и сопереживания (а это важно в рассказе от первого лица), её порывы и поступки в первой четверти романа вне логики заявленного общества. Книгу очень хвалила уважаемая мной книжный блогер, но… нет.

Пересиливая скуку и станиславское «не верю!», постараюсь слушать дальше (вдруг автор расписался во второй половине произведения), но пока разочарована.

Размеренное повествование, начало в духе Джейн Остин, затем абсолютно детское поведение героини, мотивы которой мне лично не понятны, начитка так себе. На один раз, разочарована. Героиня глупа.

Мне уже удалось заметить, что Евгения Сафонова пишет в первую очередь очень красиво. И само обращение со словом, и сюжет в ключевые моменты – у нее это всегда работает на 100%

И вот эта красота языка прямо очень ярко выделяется в аудио-варианте книги. Или мне так повезло именно с «Лунным ветром» и его стилзацией под сестер Бронте и другую классику английской мелодрамы. Накал эмоций просто невероятный, а прикосновение мистики очень изящно обыграно и делает сеттинг очень богатым. В общем, эта книга прямо маст листен на мой вкус!

Увлекательная история, хороший слог и начитка.

Ранее уже было знакомство с данным автором, однако данное произведение мне понравилось намного больше.

Химия между главными героями захватывает. И заставляет им сопереживать и болеть за них.

Отсылки к следующей книги тоже улыбнули, поэтому обязательно буду читать про потомков этой чудесной пары.

Спасибо за озвучку! Раньше читала этот роман, теперь имею радость добавить его в свою коллекцию аудиокниг. Всегда приятно перечитывать или переслушивать любимые романы. И эта новая обложка намного лучше предыдущей открывает тайный смысл содержания внутри! Буду читать и другие ваши рассказы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это история о туманном Альбионе, каким он мог бы быть: где фейри живут рядом с людьми, вампиры рыщут по ночным улицам в поисках жертв, маги служат на благо человечества, а Инквизиция охотится на колдунов-отступников. Это история о времени, когда женщины лишь начинают обретать право голоса, а судьбу страны решает молодая королева Виктория. Это история о девушке, которая любила страшные сказки и мечтала стать героиней одной из них. Когда поместье по соседству покупает таинственный незнакомец, а следом в округе объявляется оборотень и начинается череда загадочных смертей, она решает разобраться, кто всему виной. Но что делать, если тот, в ком ты подозреваешь монстра – единственный, с кем ты хотела бы связать свою жизнь? …а ещё это история о выборе. О судьбе. И о той цене, которую порой нам приходится платить за счастье.

© Storysidе

Аудиокнига Евгении Сафоновой «Лунный ветер» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2021
Последнее обновление:
2018
Длительность:
14 ч. 32 мин. 41 сек.
ISBN:
978-91-8029-185-9
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip