Отзывы на аудиокнигу «По ком звонит колокол», страница 2

Начинала читать эту книгу ещё в институте, но тогда она «не зашла». Сейчас, в версии аудио, дослушала до конца, хотя процесс сильно затянулся. Сюжет меня не захватил. Только к самому концу стало действительно волнительно и интересно. Концовка очень красивая. Переслушала три раза.

Озвучка неоднозначная. Интонации героев переданы неверно, как мне показалось. Местами было тяжело слушать.

прекрасная книга одного из лучших авторов 20 века! Кстати прототипом главного героя является русский разведчик и диверсант Григорий Орловский.

Как всегда шедевр. Открыл для себя Хэмингуэя в 32 года, в школе такое не читают, да и в связи с последними событиями останется школьникам Достоевский и Толстой, а напрасно. Так писать как Хэмингуэй никто не может. Озвучка бесподобна. Острова в океане слушал с открытым ртом. Всем советую

Книга произвела неизгладимое впечатление. Буду читать другие книги автора однозначно. И как уже писали здесь ранее – своих красок привнёс и чтец, не просто зачитав, а фактурно отыграв каждого персонажа.

В чужой стране, среди чужих людей, за идею всеобщего равенства!!! Овод, Как закалялась сталь, вот теперь и это произведение дополнило список произведений про обычных людей, которые оставив прежнюю жизнь бросились воевать за социализм

Замечательное произведение мировой классики. Очень чувственное произведение о любви к Родине, о любви к женщине и о чувстве долга, о надежде на лучшее.

Как просто и доступно Хэмингуэю удается показать страшные будни войны, где воедино сплетается страх, предательство, любовь, вера, надежда, долг, отчаяние и самопожертвование. И, конечно, Вениамин Смехов безупречен в чтении этого непростого произведения.

Невероятная книга и невероятный писатель! Читала, что многие плачут в конце, но не думала, что это случится и со мной… С какими подробностями описаны обстановка, еда, одежда, даже запахи. Ведь он был военным корреспондентом, как можно было так глубоко проникнуть во всё это в чужой стране?! И через такое спокойное повествование просто разрывать душу?! Великий писатель!

Чтение Смехова очень понравилось!

Книга о великих людях великого времени, которые шли на смерть ради справедливого будущего для них и для будущих поколений.

прошло 80 с лишним лет, а в жизни ничего не меняется… люди умирают за что то.... умирают молодыми… грустная история о счастье в три дня, но книжка понравилась

23 июня 2013
978-5-535-00368-9