12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 26 мин.

2018 год

12+

Лекция «Школа, уроки, быт»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

– Поговорим о том, как выстроить ИНДИВИДУАЛЬНУЮ семейную стратегию помощи ребенку в учебе, и как ее умно менять по ходу его взросления. Я уверена, что унификация в этом вопросе неуместна.Обсудим такие важные для каждой семьи вопросы как:– определение школьной зрелости ребенка;– выбор начальной школы, и, может быть, потом – средней (другой) школы;– детская одаренность (как выявить, как развивать?);– темповая задержка развития;И ГЛАВНОЕ – организация учебного быта для разных семей и разных детей:– кто за что отвечает;– приготовление уроков;– мотивирование;– способы наказания и многое другое…Катерина Мурашова – семейный и возрастной психолог (практик), писатель и преподаватель. Родилась и живет в Ленинграде-Санкт-Петербурге. По первому образованию – эмбриолог. По второму образованию – возрастной психолог (тоже ЛГУ), потом – специализация по медицинской, подростковой, семейной психологии. Член Союза писателей. Пишет приключенческие книжки для детей, научно-популярные – для родителей, историко-приключенческие романы – и для тех, и для других.«У некоторых родителей есть идея, что существует знание о том, как правильно воспитывать детей, главное – получить его, делать все правильно, и тогда дети тоже будут „правильными“. Это неправда»К. Мурашова

На аудио слышно, что происходит взаимодействие лектора с залом слушателей, лектор активно рисует схемы, которые не доступны в аудио-формате. Часть лекции приходится фантазировать и додумывать: что же там?

Было бы очень здорово, если бы лекторий прилагал файл с визуальной информацией.

Отличная книга! С данным автором знакома по нескольким книгам и лекциям. У меня трое детей, один из них второклассник. И данная лекция помогла во-первых мне самой успокоиться по поводу учебы сына; во-вторых я теперь знаю, что меня ожидает дальше; в третьих на чем стоит заострять снимание, а что является второстепенным.

Без рецепта, но с пониманием своей роли как родителя. Разговор как раз о том, что пора включать мозг и брать ответственность за принятые решения, озвучивать итог ребёнку перед действием, а не после. Собственно, быть последовательным и взрослым. Жаль, что схемы не приложены

Лекция веселая и познавательная, хотя, вроде бы, о самых простых вещах. О воспитании и взаимоотношениях с детьми. Автор даёт интересные, действующие схемы для решения вопросов с которыми обращаются родители. Несомненно буду рекомендовать эту лекцию к прослушиванию

Согласна с предыдущим отзывом.

Автор излагает свои мысли доступно, с юмором, предлагает примеры. Я обратила внимание, что Катерина Мурашова несколько раз обращала внимание на то, что ответственность родители могут брать на себя сами, а могут и делегировать обязанности самому ребёнку, и это право родителей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

– Поговорим о том, как выстроить ИНДИВИДУАЛЬНУЮ семейную стратегию помощи ребенку в учебе, и как ее умно менять по ходу его взросления. Я уверена, что унификация в этом вопросе неуместна.


Обсудим такие важные для каждой семьи вопросы как:

– определение школьной зрелости ребенка;

– выбор начальной школы, и, может быть, потом – средней (другой) школы;

– детская одаренность (как выявить, как развивать?);

– темповая задержка развития;


И ГЛАВНОЕ – организация учебного быта для разных семей и разных детей:

– кто за что отвечает;

– приготовление уроков;

– мотивирование;

– способы наказания и многое другое…


Катерина Мурашова – семейный и возрастной психолог (практик), писатель и преподаватель. Родилась и живет в Ленинграде-Санкт-Петербурге. По первому образованию – эмбриолог. По второму образованию – возрастной психолог (тоже ЛГУ), потом – специализация по медицинской, подростковой, семейной психологии. Член Союза писателей. Пишет приключенческие книжки для детей, научно-популярные – для родителей, историко-приключенческие романы – и для тех, и для других.


«У некоторых родителей есть идея, что существует знание о том, как правильно воспитывать детей, главное – получить его, делать все правильно, и тогда дети тоже будут „правильными“. Это неправда»

К. Мурашова

Аудиокнига Екатерины Мурашовой «Лекция «Школа, уроки, быт»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
1 ч. 26 мин. 29 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3