16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 59 мин.

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Криминальное средневековье

Криминальное средневековье

аудиокнига
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делал суд с незамужними беременными девицами? Сжигали ли на самом деле ведьм? Где правда, а где вымысел?Раскройте все тайны Средневековья вместе с историком Екатериной Мишаненковой!Екатерина Мишаненкова – историк и реконструктор, исследователь средневекового быта и нравов, автор научно-популярных книг о Средневековье. Факты и выдумки об этой удивительной эпохе перемешаны настолько сильно, что отделить их порой друг от друга почти нереально. В своей новой книге «Криминальное Средневековье» автор расскажет о самых громких уголовных делах, процессе ведения следствия и судьбах нарушителей закона, многие из которых были довольно необычными людьми. Сжигала ли инквизиция ведьм? Многие ли выживали после Божьего суда? Правда ли, что насильникам отрезали половые органы, а болтливых женщин привязывали к стулу и окунали с головой в реку? Откупались ли викинги за совершенное убийство? Что делал суд с незамужними беременными девицами? Действительно ли рыцарь мог безнаказанно убить любого простолюдина? Обо всем это в новой книге серии «История и наука в деталях».© Е. Мишаненкова, текст, 2023© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Входит в серию "История и наука в деталях"
Все книги серии

Я бы не стал это переводить на иностранный язык, мне понравились исторические факты но зеленистый оттенок который мне не далёк.

Обожаю книги Екатерины Мишаненковой, хотя принять некоторые утверждения мешают сложившиеся стереотипы о "немытом" и "невежественном" Средневековье. В любом случае, даже если что-то и можно поставить под сомнение, автор имеет право на свой, субъективный взгляд на мир, на жизнь и историю Средних веков. Главное, этот взгляд яркий и талантливый, а исполнение Виктории Федоровой - как всегда выше всяких похвал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делал суд с незамужними беременными девицами? Сжигали ли на самом деле ведьм? Где правда, а где вымысел?

Раскройте все тайны Средневековья вместе с историком Екатериной Мишаненковой!

Екатерина Мишаненкова – историк и реконструктор, исследователь средневекового быта и нравов, автор научно-популярных книг о Средневековье. Факты и выдумки об этой удивительной эпохе перемешаны настолько сильно, что отделить их порой друг от друга почти нереально.

В своей новой книге «Криминальное Средневековье» автор расскажет о самых громких уголовных делах, процессе ведения следствия и судьбах нарушителей закона, многие из которых были довольно необычными людьми. Сжигала ли инквизиция ведьм? Многие ли выживали после Божьего суда? Правда ли, что насильникам отрезали половые органы, а болтливых женщин привязывали к стулу и окунали с головой в реку? Откупались ли викинги за совершенное убийство? Что делал суд с незамужними беременными девицами? Действительно ли рыцарь мог безнаказанно убить любого простолюдина? Обо всем это в новой книге серии «История и наука в деталях».

© Е. Мишаненкова, текст, 2023

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Екатерины Мишаненковой «Криминальное средневековье» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
9 ч. 59 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-17-167248-5
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip