12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 21 мин.

1928 год

12+

Другие версии

1 книга
Тяжёлые годы

Тяжёлые годы

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В приключенческом романе Джеймса О. Кервуда рассказывается о войне Франции и Англии в Северной Америке во второй половине XVIII века.«Воины не спешили. Они шли спокойной, уверенной поступью, и ни один звук не сорвался с чьих-либо уст. Огненная волна приближалась. Воины со скальпами опередили отряд шагов на триста; когда они поравнялись со встречными индейцами, Тиога остановился, чтобы дать им возможность парадом обойти всю линию факелов. Туанетта чувствовала, что на неё находит какая-то непонятная слабость, от которой холодеют все члены. Ей вдруг пришло на память всё то, что она слышала в детстве про индейцев, рассказы, от которых дрожь проходила по всему телу, от которых тряслось в ужасе всё население колоний. Дикие рассказы о страшной мести, о пытках, о сжигании живьем на костре. Она слышала их от отца, от чужестранных гостей, их передавали из уст в уста, из сеньории в сеньорию. Она даже вспомнила название пыток, ожидавших всех пленных – „Огненный путь“».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В приключенческом романе Джеймса О. Кервуда рассказывается о войне Франции и Англии в Северной Америке во второй половине XVIII века.

«Воины не спешили. Они шли спокойной, уверенной поступью, и ни один звук не сорвался с чьих-либо уст. Огненная волна приближалась. Воины со скальпами опередили отряд шагов на триста; когда они поравнялись со встречными индейцами, Тиога остановился, чтобы дать им возможность парадом обойти всю линию факелов. Туанетта чувствовала, что на неё находит какая-то непонятная слабость, от которой холодеют все члены. Ей вдруг пришло на память всё то, что она слышала в детстве про индейцев, рассказы, от которых дрожь проходила по всему телу, от которых тряслось в ужасе всё население колоний. Дикие рассказы о страшной мести, о пытках, о сжигании живьем на костре. Она слышала их от отца, от чужестранных гостей, их передавали из уст в уста, из сеньории в сеньорию. Она даже вспомнила название пыток, ожидавших всех пленных – „Огненный путь“».

Аудиокнига Джеймса Оливера Кервуда «Тяжёлые годы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2023
Дата перевода:
1992
Последнее обновление:
1928
Длительность:
6 ч. 21 мин. 16 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip