18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 30 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Военный врач. Хирургия на линии фронта

Военный врач. Хирургия на линии фронта

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я исколесил мир в поисках проблем – так могла бы начинаться история какого-нибудь авантюриста, стремящегося испытать себя в экстремальных условиях. И это была бы книга о приключениях, полуправдивых и захватывающих. Но автор этой фразы и книги совсем не путешественник и крайне далек от художественного вымысла, ведь ему довелось столкнуться с самой неприглядной реальностью, какую только можно себе представить, – войной. Доктор Нотт побывал в Афганистане, Ираке, Сирии и других горячих точках, оперировал и принимал роды под грохот разрывающихся снарядов и вытаскивал с того света людей в условиях, не имевших ничего общего с хорошо оборудованными европейскими клиниками. Эту книгу он написал, пытаясь ответить самому себе на вопрос: что заставляет врача отправляться в самые опасные места на планете и, несмотря на творящийся вокруг ужас, с риском для собственной жизни выполнять свою работу, помогать и утешать людей, оказавшихся в беде.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Даааа…, очень жестокая правда, в этой книге показана вся правда жизни, невинные жертвы военных конфликтов, самоотверженный труд врачей и множества других волонтёров, некоторые моменты выворачивали сознание на изнанку, а вся книга заставляет задумываться насколько ничтожна человеческая жизнь, окажись в месте такого военного конфликта, что будешь делать именно ты, где прятаться, как выживать, кому в первую очередь помогать, и кого вспоминать.


Спасибо автору за его книгу, опыт и труд во благо людей.


Если не готовы к жёсткому и реальному рассказу о военных конфликтах и его жертвах, то книга точно не для вас.



Берегите себя и своих близких.

Всем мирного неба над головой.

Потрясающая книга! Прочитанное вызвало огромный спектр переживаний. Восхищение удивительным и людьми, готовыми в любых условиях, рискуя жизнью, спасать других. Благодарность тем, кто ставит превыше всего человеческую жизнь. Ужас от того, что происходит в мире и скрыто от нас, людей, живущих мирной жизнью. Многие моменты вызывали слезы – радости или душевной боли. Книга слушается на одном дыхании. Очень рекомендую к прослушивания или прочтению.

Книга очень увлекательная, невозможно оторваться. Я узнала много интересного и из медицины, и из истории. Много фактов про Сирию, о которых я не знала. Книга рассказывает об ужасах войны, о невероятной жестокости, но в то же время о необыкновенной самоотверженности и доброте.

Фанат и профессионал своего дела!!! Чтец конечно не очень, но книга классная.Конечно много боли и слез, но есть надежда, что добро победит

Книга , много раз заставляет давать один и тот же вопрос.Зачем нужны природе войны? Издевательства не изменились, смерти стали прилетать на высокой скорости и с больших расстояниях.

Реальность.

Большое спасибо докторам,остающими людьми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я исколесил мир в поисках проблем – так могла бы начинаться история какого-нибудь авантюриста, стремящегося испытать себя в экстремальных условиях. И это была бы книга о приключениях, полуправдивых и захватывающих. Но автор этой фразы и книги совсем не путешественник и крайне далек от художественного вымысла, ведь ему довелось столкнуться с самой неприглядной реальностью, какую только можно себе представить, – войной.

Доктор Нотт побывал в Афганистане, Ираке, Сирии и других горячих точках, оперировал и принимал роды под грохот разрывающихся снарядов и вытаскивал с того света людей в условиях, не имевших ничего общего с хорошо оборудованными европейскими клиниками. Эту книгу он написал, пытаясь ответить самому себе на вопрос: что заставляет врача отправляться в самые опасные места на планете и, несмотря на творящийся вокруг ужас, с риском для собственной жизни выполнять свою работу, помогать и утешать людей, оказавшихся в беде.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Дэвида Нотта «Военный врач. Хирургия на линии фронта» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 30 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-04-157693-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают