18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 23 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Послание звезд. Космические перспективы человечества

Послание звезд. Космические перспективы человечества

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нил Деграсс Тайсон – знаменитый во всем мире американский астрофизик и популяризатор науки, ведущий подкаста и телешоу StarTalk на канале National Geographic, автор множества бестселлеров!Нил Деграсс Тайсон знаменитый во всем мире американский астрофизик и популяризатор науки, ведущий подкаста и телешоу StarTalk на канале National Geographic, директор планетария Хейдена в Американском музее естественной истории на Манхэттене. Автор множества бестселлеров.Как астрофизик, то есть человек, который ближе к звездам и выше над землей, чем мы все, Нил Деграсс Тайсон предлагает сверху взглянуть на болезненные точки нашей цивилизации – войну, политику, религию, истину, красоту и различия между людьми, – чтобы острее почувствовать наше единство. Во времена, когда достигли пика противоречия, автор предлагает антидот против вражды – космическую перспективу и рациональность науки, главные опоры просвещения. Глубоко задумавшись о Земле как планете и о том, как ученые смотрят на мир, мы все еще способны заново расставить приоритеты и перестроить систему ценностей.Автор напоминает о нашем месте в огромной Вселенной и о том, как дорога жизнь и что именно на этой максиме строятся главные истины о мире и человеке.Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Автор решил, что он теперь не просто физик, а специалист по всем вопросам, поэтому может судить. Таким образом в книге и про антиваксеров, и про республиканцев, и про веганов, и про Моби, и ничего про космос. При чём все рассуждения достаточно безапелляционны, хотя являются личным мнением. Так что если интересно личное мнение автора – книга для вас.

Та самая аудиокнига, которую слушаешь просто с постоянным инсайтами... О себе, о космосе, о смысле жизни, об отношении к проблемам, даже повседневной рутине. При этом книга не лишена научного подхода, рациональности, что для меня очень важно. В общем, очень рекомендую!

"Послание звезд" - прекрасная книга от Нила Деграсса Тайсона, одного из самых ярких ученых нашего времени. Страницы этой книги наполнены увлекательными историями, научными открытиями и философскими размышлениями о нашем месте во Вселенной. Читая эту книгу, я размышляла, насколько малы и незначительны наши проблемы по сравнению с величием и бесконечностью космоса)

Захватывающая книга. Интересные предположения о том, какие у человечества могут быть перспективы, в том числе и космические. Отлично написано, автор своим стилем письма погружает нас в глубины вселенной и раскрывает ее тайны. Много увлекательных фактов и идей, которые заставляют задуматься о нашем месте в бескрайней вселенной. Рекомендую всем, кто интересуется космосом и хочет расширить свой кругозор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нил Деграсс Тайсон – знаменитый во всем мире американский астрофизик и популяризатор науки, ведущий подкаста и телешоу StarTalk на канале National Geographic, автор множества бестселлеров!

Нил Деграсс Тайсон знаменитый во всем мире американский астрофизик и популяризатор науки, ведущий подкаста и телешоу StarTalk на канале National Geographic, директор планетария Хейдена в Американском музее естественной истории на Манхэттене. Автор множества бестселлеров.

Как астрофизик, то есть человек, который ближе к звездам и выше над землей, чем мы все, Нил Деграсс Тайсон предлагает сверху взглянуть на болезненные точки нашей цивилизации – войну, политику, религию, истину, красоту и различия между людьми, – чтобы острее почувствовать наше единство.

Во времена, когда достигли пика противоречия, автор предлагает антидот против вражды – космическую перспективу и рациональность науки, главные опоры просвещения. Глубоко задумавшись о Земле как планете и о том, как ученые смотрят на мир, мы все еще способны заново расставить приоритеты и перестроить систему ценностей.

Автор напоминает о нашем месте в огромной Вселенной и о том, как дорога жизнь и что именно на этой максиме строятся главные истины о мире и человеке.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Нила Деграсса Тайсона «Послание звезд. Космические перспективы человечества» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
9 ч. 23 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-17-143451-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip