12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 59 мин.

2013 год

12+

Спиридон Тримифунтский святитель. Житие, чудеса, акафист

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В нашей стране существует многовековая традиция почитания святителя Спиридона, но лишь в апреле 2007 года в Россию впервые была доставлена честная десница святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. Расставаясь, мы верили, что Святой не оставит любящий его народ надолго, вновь посетит нас своими цельбоносными мощами, и не обманулись в своих ожиданиях. 2010 год стал для нас годом новой встречи с почитаемым Святым, и мы вновь надеемся на его помощь и заступничество. Издательство «Даниловский благовестник» подготовило книгу, рассказывающую о житии святителя Спиридона, о почитании его в Греции и России, об особенностях его иконографии, о многочисленных случаях его чудесной помощи. В Москве и еще восьми российских городах поклониться святыне, попросить Святого о помощи пришли более миллиона трехсот тысяч человек, и вера пришедших не была посрамлена. Связь Данилова монастыря со святителем Спиридонем не закончилась после отъезда святых мощей. Для православных людей святитель Спиридон всегда был идеалом святости – «печальных утешитель», «сирых защитник», «недугующих врач», «в напастех помощник».01 – Святитель Спиридон и его святые мощи02 – Житие святого Отца нашего Спиридона Тримифунтского03 – Слово о святителе Спиридоне04 – Чудеса Святого05 – Святитель Спиридон и его почитание в Царственном роде Романовых06 – Чудеса Святого нового времени07 – Акафист свт.Спиридону

Жанры и теги

Это мой самый любимый святой и я с удовольствием купила эту аудиокнигу. В первых 6 частях рассказываются исторические факты про Спиридона, а так же ситуации, в которых Спиридон помог людям.

В седьмой части прекрасное исполнение Акафиста св.Спиридону, до дрожи пробирает.

К сожалению, нет жития и чудес Св. Спиридона. Акафист просто чудесный! Спасибо большое!

Святой Спиридон Тримифунтский-уникальный в своём роде и то что происходит вокруг него или с ним до сих пор, но уже на о.Корфу. Издание понравилось. Со своей стороны я бы его дополнил информацией о житие Спиридона. Рекомендую всем познакомиться со Спиридоном Тримифунтским через данную аудиокнигу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В нашей стране существует многовековая традиция почитания святителя Спиридона, но лишь в апреле 2007 года в Россию впервые была доставлена честная десница святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. Расставаясь, мы верили, что Святой не оставит любящий его народ надолго, вновь посетит нас своими цельбоносными мощами, и не обманулись в своих ожиданиях. 2010 год стал для нас годом новой встречи с почитаемым Святым, и мы вновь надеемся на его помощь и заступничество. Издательство «Даниловский благовестник» подготовило книгу, рассказывающую о житии святителя Спиридона, о почитании его в Греции и России, об особенностях его иконографии, о многочисленных случаях его чудесной помощи. В Москве и еще восьми российских городах поклониться святыне, попросить Святого о помощи пришли более миллиона трехсот тысяч человек, и вера пришедших не была посрамлена. Связь Данилова монастыря со святителем Спиридонем не закончилась после отъезда святых мощей. Для православных людей святитель Спиридон всегда был идеалом святости – «печальных утешитель», «сирых защитник», «недугующих врач», «в напастех помощник».

01 – Святитель Спиридон и его святые мощи

02 – Житие святого Отца нашего Спиридона Тримифунтского

03 – Слово о святителе Спиридоне

04 – Чудеса Святого

05 – Святитель Спиридон и его почитание в Царственном роде Романовых

06 – Чудеса Святого нового времени

07 – Акафист свт.Спиридону

Аудиокнига Данилова монастыря «Спиридон Тримифунтский святитель. Житие, чудеса, акафист» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 59 мин. 19 сек.
Правообладатель:
Данилов мужской монастырь
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip