Отзывы на аудиокнигу «Младенец и черт. Фильма первая»

Книга очень увлекательная и интересная. Сначала подумала, что без Фандорина или Пелагии крутого сюжета не получится, но ошиблась. А новый герой подкупает своей наивностью и смелостью. У Акунина удивительный талант преподносить дореволюционнцую Россию в таких деталях как-будто ты, действительно, там живешь и существуешь вместе в персонажами! Обязательно возьму следующие книги из этой же серии. Надеюсь, что будет также увлекательно.

Написано прекрасно! Акунин конечно мастер! Увлекает и держит до конца)

Интересная аудиокнига

Чтение книги как и чтение многих других книг Акунина отличное. Голос, выразительность чтения и необычное кинематографическое сопровождение к чтению великолепное. Слушаеться очень легко. Сюжет книги и в наши дни очень актуален. Советую всем любителям детекнивного жанра.

Вся серия очень интересна (уже читал глазами). Первая книга, как и положено, задаёт тон. Увлекает нестандартное развитие детективного сюжета, его живость и «незатянутость». Яркие, «фактурные» персонажи. Некоторая фантастичность происходящего настолько органично вплетена автором в ход событий, что ничуть не портит общего впечатления.

Есть ощущение, что Максим Суханов (при всём к нему уважении) немного «не попадает» в авторские интонации, У Сергея Чонишвили это получается лучше (сугубо IMHO).

Рекомендую к прочтению/прослушиванию.

Выбрала этот цикл, будучи знакома с более поздними произведениями Акунина. Понравилось, как всегда – Акунинский стиль, «секреты и их разгадки», развитие сюжетной линии, герои – один из которых уже предстал читателю в зрелом возрасте, в другом цикле и в целом, вызывает положительные эмоции.

Согласна с суждениями автора (устами персонажей) об упущениях, промахах и проблемах вышестоящих и власть имущих того времени, что, собственно, и привело к роковым последствиям. (Метафорические приемы – футбольный матч и драма, разыгравшаяся за пределами поля, или тот же дилетантизм в преследование шпионов).

Совет слушателям аудиокниги, считающих темп озвучки слишком медленным – это легко исправить, выбрав скорость произведения. Хотя, в случае данного воспроизведения у меня не возникло этой проблемы.

История интересная. Главный герой напоминает раннего Фандорина. А вот чтение неудачное, очень медленное, напоминает советских дикторов а ля «говорит москва».

Очень сложно слушать в исполнении данного чтеца. Тембр монотонный, окраски голосом разных персонажей нет. Грубинка режет слух. Постоянно напрягаешься, чтобы осмыслить, только что прослушанный отрывок. Именно эта монотонность не дант понять где говорит автор, где герои. Где монолог, а где повествование. Такое разочарование, не в книге-нет. Акунин шикарен всегда. Но чтец это провал

Приобрела все 10 книг из серии «Смерть на брудершафт» для прослушивания в дороге, пока едем к родителям.

Книга «Младенец и черт» была так насыщена событиями и поворотами сюжета, что скучать в дороге не пришлось. Чтец отличный, качество высокое!

Слушала с большим интересом, как всегда. Акунин как всегда на высоте. Прекрасный чтец. Получиоа удовольствие, но перечитывать ещё раз вряд ли буду.

Очень неплохой сюжет, но озвучка… Слишком «спектакольная». Отличное чувство юмора у автора, которое раскрывается в самые тревожные моменты книги