Отзывы на аудиокнигу «Время всегда хорошее», страница 11

Книга прекрасная. Слушали с детьми 8 и 11 лет. На описаниях СССР останавливались, объясняла им. Настольгическая книга.

Очень советую и детям , и взрослым.

для детей возраста 10~12 лет, мы слушали с ребёнком в удовольствие. Но желательно пояснить, что за времена были в 80х годах

классная книга! и не только для детей и подростков! Затрагиваются темы, близкие даже взрослым. Время всегда хорошее,но как в нем жить каждый должен решить сам.

Очень понравилось дочери 11 лет и сыну 9 лет. Слушали с удовольствием, правда не все понимали про 1980 год, приходилось объяснять.

шикарная книга!!! и для взрослых, и для детей!!! а какие освещены темы… просто до мурашек!!! всем советую!!! обязательно приобрету в печатном виде эту книгу!

Книга замечательная, очень понравилась прослушала за один день. Автор молодец советую)

Трогательная книга.Взрослым наверное интереснее её слушать,так как знакомо время прошлое и настоящее )) Многое вспоминается с умилением…

Я тут конечно в меньшинстве, но все-таки решил написать отзыв.

Никому не навязываю свое мнение, но просто не понимаю восторженных отзывов об этом чтиве.

Автор не умеет работать с языком, на достаточном уровне чтобы писать художественную литературу. Все описания героев, характеров, предметов это предложения с одним прилагательным (обычно "клевый" или "прикольный").

Язык ужасный - "училка гавкает". Я слушаю аудиокниги, чтобы мой ребенок научился грамотной литературной речи, Евгения! Лол, кек!

Прочитайте книги Анны Старобинец, чтобы увидеть, как можно работать со словом, в детской книжке.

Все герои картонные, не вызывают ни симпатии ни переживаний. Современные дети почему-то разучились отвечать в школе у доски, не могут пересказать текст и разговаривают смайликами (по задумке автора в этот момент они молчат).

Витя из 80х же, это какая-то рефлексия на блаженного князя Мышкина в духе советского реализма.

Госпожа Пастернак отчего-то усиленно романтизирует 80й год и всю советскую эстетику.

Самой ей в это время было целых 8 лет. Наверное, поэтому она думает, что в 80м на собрании пионерской дружины, все еще нужно было осуждать бабушку за "развращение религиозными пережитками" в виде пасхального кулича.

Почему дети 2018 года используют "аську", "имейл" и прости Господи "сидят на форуме" я тоже не понял. Спасибо Евгения что хоть в "Одноклассниках" классы не ставят. Откуда вы взяли "комики" и "нотики" я даже спрашивать боюсь :(

Даже не знаю, что расстраивает больше - то что новое поколение детей вырастает вот на таких вот книгах, или восторженные отзывы их родителей...

pavel эта книга про подростков! У меня пол класса так же разговаривают... А что по сюжету? Как же сюжет? То есть 2 звезды только из за того что вам не понравились молодёжные словечки?

26 октября 2016
2009