18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 01 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Исступлённая неделя

Исступлённая неделя

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Провинциальному художнику Олегу Набатову представился счастливый случай, и он с семьей переезжает в северную столицу – навстречу новой жизни. Однако мечтам не суждено сбыться: в одно мгновение привычный мир Олега рухнул – бесследно пропали его жена и дочь. Полиция бездействует, и мужчина сам берется за расследование загадочного исчезновения. Поиски приводят к аналогичному случаю, который произошел сорок лет назад, таинственному культу и… психиатрической больнице.Надежда увидеть близких постепенно угасает, а реальность оказывается страшнее самых невероятных версий.Содержит нецензурную брань.Лицензия Creative Commons Attribution 4.0 на использование трека Crossing the Threshold – Ghostpocalypse (исполнитель: Kevin MacLeod): https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/Источник: http://incompetech.com/music/royalty-free/index.html?isrc=USUAN1100663Исполнитель: http://incompetech.com/Лицензия Creative Commons Attribution 4.0 на использование трека Epilog – Ghostpocalypse (исполнитель: Kevin MacLeod): https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/Источник: http://incompetech.com/music/royalty-free/index.html?isrc=USUAN1100666Исполнитель: http://incompetech.com/Лицензия Creative Commons Attribution 4.0 на использование трека Evening of Chaos (исполнитель: Kevin MacLeod): https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/Источник: http://incompetech.com/music/royalty-free/index.html?isrc=USUAN1300041Исполнитель: http://incompetech.com/

Книга довольно неплоха. Быстро захватывает, легко слушается. Очень красочно и правдоподобно показан процесс распада сознания и погружения человека в безумие. Мрачная вещь, скажу я вам… Надеюсь, автор это описывал не на базе собственного опыта.


Правда, где-то к концу первой трети повествования начинаешь понимать, в чем основная суть происходящего, и предполагать, чем приблизительно всё это может кончиться.

Также, в развязке создалось ощущение, что автор, стремясь сделать финал более реалистичным и найти максимально рациональное объяснение придуманным им событиям, добился прямо противоположного эффекта. Объяснение линии Рабинера получилось крайне неправдоподобным и словно служащим иллюстрацией фразы «это слишком сложно для нашего цирка». Ну не бывает так, не бывает. Так и хочется сказать «НЕ ВЕРЮ!». Кто имеет представление о том, как НА САМОМ ДЕЛЕ действуют подобные организации – поймет.


Отдельно отмечу работу чтеца – хорошее владение голосом, отличное попадание в настроение персонажей, без переигрываний, но и без нарочитой безэмоциональности. В общем, книге – 4, чтецу – 5.

Леонид Куприн, благодарю за отзыв и высокую оценку моего труда.

Очень интересная книга. Начала слушать и не могу оторваться. Исполнитель на высоте, качество записи отличное. Рекомендую как любителям детективов, так и любителям ужастиков.

Спасибо за отзыв, Татьяна!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Провинциальному художнику Олегу Набатову представился счастливый случай, и он с семьей переезжает в северную столицу – навстречу новой жизни. Однако мечтам не суждено сбыться: в одно мгновение привычный мир Олега рухнул – бесследно пропали его жена и дочь. Полиция бездействует, и мужчина сам берется за расследование загадочного исчезновения. Поиски приводят к аналогичному случаю, который произошел сорок лет назад, таинственному культу и… психиатрической больнице.

Надежда увидеть близких постепенно угасает, а реальность оказывается страшнее самых невероятных версий.

Содержит нецензурную брань.

Лицензия Creative Commons Attribution 4.0 на использование трека Crossing the Threshold – Ghostpocalypse (исполнитель: Kevin MacLeod): https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/

Источник: http://incompetech.com/music/royalty-free/index.html?isrc=USUAN1100663

Исполнитель: http://incompetech.com/


Лицензия Creative Commons Attribution 4.0 на использование трека Epilog – Ghostpocalypse (исполнитель: Kevin MacLeod): https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/

Источник: http://incompetech.com/music/royalty-free/index.html?isrc=USUAN1100666

Исполнитель: http://incompetech.com/


Лицензия Creative Commons Attribution 4.0 на использование трека Evening of Chaos (исполнитель: Kevin MacLeod): https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/

Источник: http://incompetech.com/music/royalty-free/index.html?isrc=USUAN1300041

Исполнитель: http://incompetech.com/

Аудиокнига Андрея Александровича Арсеньева «Исступлённая неделя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2021
Последнее обновление:
2017
Длительность:
7 ч. 01 мин. 44 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Григорий Метелица , Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip