16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 51 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Заморок

Заморок

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это удивительный сплав просторечных выражений, жаргонных слов, литературных оборотов и поэтических тропов.ЧИТАЕТ АВТОР.Героиня этого романа Мария родилась в небольшом украинском городе Чернигове, 22 июня 1941 года. Утром прибежавшая в палату санитарка рассказала роженицам, что началась война. Тогда мать Марии кинулась в пеленальную, схватила первого попавшегося ребенка и сбежала с ним через окно. Больше ни ее, ни ее мужа никто не видел. Да и не искали особенно. Не до этого было в первые дни войны. Мария рассказывает о своем детстве и юности в 40–50-е годы. Здесь будут и нацистские казни, и работа в ресторане, и первая любовь, и вечные проблемы из-за еврейского происхождения. То, через что прошло огромное поколение людей. Ведь Чернигов у Хемлин – не просто захолустный городок, а мифологизированное олицетворение всей огромной страны, и еще шире – всего мира.© А. Хемлин, 2018© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018© ООО “Издательство АСТ”, 2018Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Сначала думала, что это интересная житейская история. Мысли и рассуждения Марии мне были очень симпатичны, а потом она вдруг сошла с ума. И мир вокруг сошел с ума вместе с ней. Или она сошла с ума вслед за миром? Наверное, это разница. Надо понимать…

Мне понравилось…ну не для всех конечно эта книга , как написал кто-то в отзывах : для любителей артхауса ) А я очень люблю такой стиль изложения.. Искала еще книги Аллы Хельман , но увы не нашла ( С удовольствием послушала бы еще что нибудь в ее написании и озвучивание – озвучка вообще шедевр )

День добрый! У меня получилось так, что я читал и слушал этот роман параллельно. И, редкий случай, мне одинаково понравились и текст и аудиокнига. Огромная благодарность автору, Алле Михайловне, и конечно чтецу, Анастасии Владимировне, за несколько часов грустного удовольствия. Спасибо. Григорьев Д.

Дмитрий Григорьев, Так вроде написано, что читает сам автор? Или у Вас была другая озвучка?

Только что закончила слушать книгу. А хочется, чтобы она ещё продолжалось. В ней и юмор, и трагедия, и любовь, и надежда. Озвучка автором – это настоящий спектакль.

Мне понравилась, очень колоритно. Подойдёт тем, кто любит арт-хаус. Главная героиня, говорила как моя бабушка, переносишься в атмосферу СССР

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это удивительный сплав просторечных выражений, жаргонных слов, литературных оборотов и поэтических тропов.

ЧИТАЕТ АВТОР.

Героиня этого романа Мария родилась в небольшом украинском городе Чернигове, 22 июня 1941 года. Утром прибежавшая в палату санитарка рассказала роженицам, что началась война. Тогда мать Марии кинулась в пеленальную, схватила первого попавшегося ребенка и сбежала с ним через окно. Больше ни ее, ни ее мужа никто не видел. Да и не искали особенно. Не до этого было в первые дни войны. Мария рассказывает о своем детстве и юности в 40–50-е годы. Здесь будут и нацистские казни, и работа в ресторане, и первая любовь, и вечные проблемы из-за еврейского происхождения. То, через что прошло огромное поколение людей. Ведь Чернигов у Хемлин – не просто захолустный городок, а мифологизированное олицетворение всей огромной страны, и еще шире – всего мира.

© А. Хемлин, 2018

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018

© ООО “Издательство АСТ”, 2018

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Аллы Хемлин «Заморок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
8 ч. 51 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-17-109396-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip