16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 53 мин.

2007 год

16+

Практика и теория индивидуальной психологии: Лекции по введению в психотерапию для врачей, психологов и учителей

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Практика и теория индивидуальной психологии» [1920] – классика психологии, один из основных трудов Адлера, в котором представлены базовые положения его концепции и многочисленные случаи из клинической практики.Ведущим в теории Адлера является положение, согласно которому суть человеческой природы можно постичь только через понимание социальных отношений. Развитие личности, по Адлеру, проистекает из универсального стремления к успеху, совершенству, превосходству и из чувства общности, готовности сотрудничать с другими людьми для достижения общих целей. Именно на формирование этих черт должна быть направлена работа психоаналитика.ПредисловияИндивидуальная психология, ее предположения и результатыПсихический гермафродитизм и мужской протест – центральная проблема нервных заболеванийДальнейшие тезисы к практике индивидуальной психологииИндивидуально-психологическое лечение неврозовК теории галлюцинацийДетская психология и исследование неврозовПсихическое лечение невралгии тройничного нерваПроблема «дистанции». О фундаментальном свойстве невроза и психозаО мужской установке у женщин-невротиковК вопросу о сопротивлении при леченииНервная бессонницаСны и их толкованиеРоль бессознательного в неврозеДостоевский

Отличная книга, но плохая подача материала чтецом. Хорошая дикция, но смысл сложно улавливать из-за некорректно расставленных пауз или выделенных фраз. Чтец текст не понимает, это чувствуется, и это отвлекает от содержания. Так что советую книгу прочитать.

Шикарная книга, как для начинающих так и для практикующих психологов. Однозначно рекомендую.


Вообще автор очень хорош.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Практика и теория индивидуальной психологии» [1920] – классика психологии, один из основных трудов Адлера, в котором представлены базовые положения его концепции и многочисленные случаи из клинической практики.

Ведущим в теории Адлера является положение, согласно которому суть человеческой природы можно постичь только через понимание социальных отношений. Развитие личности, по Адлеру, проистекает из универсального стремления к успеху, совершенству, превосходству и из чувства общности, готовности сотрудничать с другими людьми для достижения общих целей. Именно на формирование этих черт должна быть направлена работа психоаналитика.

Предисловия

Индивидуальная психология, ее предположения и результаты

Психический гермафродитизм и мужской протест – центральная проблема нервных заболеваний

Дальнейшие тезисы к практике индивидуальной психологии

Индивидуально-психологическое лечение неврозов

К теории галлюцинаций

Детская психология и исследование неврозов

Психическое лечение невралгии тройничного нерва

Проблема «дистанции». О фундаментальном свойстве невроза и психоза

О мужской установке у женщин-невротиков

К вопросу о сопротивлении при лечении

Нервная бессонница

Сны и их толкование

Роль бессознательного в неврозе

Достоевский

Аудиокнига Альфреда Адлера «Практика и теория индивидуальной психологии: Лекции по введению в психотерапию для врачей, психологов и учителей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2022
Последнее обновление:
2007
Длительность:
8 ч. 53 мин. 35 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip