16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 15 мин.

16+

Леди любят артефакты. Книга 1

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Леди любят артефакты» – роман Яры Гориной и Алены Соловьёвой, первая книга одноименного цикла, жанр любовное фэнтези, историческое фэнтези, бытовое фэнтези.Я благородная леди, но вынуждена работать гувернанткой. Характер у нанимателя суровый и взгляды он странные на меня бросает. Но его доченька еще хуже. Малышка с лицом ангела оказалась сущим дьяволенком, а волшебный замок с красивым названием Золотые холмы, пугает и чудит. Покойная хозяйка превратила его в настоящий артефакт! Придется как-то справляться, потому что вернуться к бабуле с чемоданами в руках, я никак не могу! К тому же ни замок, ни его лорд не хотят меня отпускать. Книга 1. Птичка по имени АвелинКнига 2. Герцогиня. Ветер судьбыfilmmusic.ioMusicLFiles / Radiant Summer© Горина Яра, Соловьёва Алёна© ИДДК

Книга Яры Гориной, Алёны Соловьевой мне очень понравилась не скучная, вызывает повышенный интерес к героям и сюжету, очень жаль что придётся ждать когда выйдет продолжение. Для меня озвучивание Натальей Фроловой праздник души.

Как же нравится книга, с первых минут. Люблю такие истории, обещающие много событий, притягательных героев, неожиданных поворотов сюжета… как же замечательно, что я на нее набрела. И очень хочу быстрого выхода следующих книг цикла!!! Что же касается чтеца, то это один восторг! Спасибо!

Магичка-аристократка Катарина идёт в гувернантки, чтобы заработать на жизнь. Беспреданная, она вынуждена опуститься по социальной лестнице, ведь предложить завидным женихам ей нечего, а принимать ухаживания состоятельного беззубого сеньора — выше её сил.

Вооружившись рекомендациями от бабушки, она летит на цеппелине в компании незнакомки в Золотые холмы. Странная попутчица просит руку Катарины, и, внимательно изучив ладонь, предсказывает аристократке загадочную встречу с мужчиной, а также нагоняет туч о будущем доме.


— Ваше спасение — мужчина.

— Какая злая шутка (с)


Мистичный замок, где всюду чувствуется дух хозяйки, проникает Катарине под кожу, встречая холодно и напоминая об ужасных событиях из прошлого гувернантки.

Мне понравилось, что Катарина не живёт в вакууме момента, как это часто бывает в жанре. Она, напротив, имеет прошлое, воспоминания и определенные связи. Из-за этого героиня сильнее ощущается. Слушая, к ней проникаешься эмоционально, пусть и не каждое переживание отзывалось внутри.

Я бы сказала, что здесь больше акцент на мистику и эдакое выживание чужой в загадочном доме, где каждый жилец выглядит подозрительно, начиная с дворецкого и заканчивая маленькой девочкой с ангельскими голубыми глазами, что легкой рукой подсовывает гостье проклятый артефакт… или воспитанница на деле не при чём и так только кажется? Сможет ли Катарина подобрать подход к окружающим и узнать их получше?

Авторы классно интригуют, заставляя читателя сомневаться в истинной сути происходящего. Я много гадала, предполагала и слушала с интересом. Наверное, за последнее время из ромфанта понравилась больше всего. Катарина дотошная, сильная и в достаточной мере любопытная, чтобы сюжет работал так, как работает. Даже улавливала настроения «Галанта» Виктории Шваб, только с более понятной обёрткой, где магический мир конкретизирован, а не висит недосказанной метафизикой, которая вызывает больше вопросов, чем восхищения.


Сначала формулы, потом — колдовство (с)


Трансформация взаимоотношений между гувернанткой и воспитанницей достойна отдельного упоминания. Я бы посмотрела в продолжении, как взрослеет Бетти под наставничеством Катарины. Какой магичкой она станет? Сколько еще авантюрных практик произойдет?

Кстати, почти сразу голос чтицы показался знакомым. На вскидку так и не поняла, что ещё от неё слушала, но выяснила: Наталья Фролова озвучивала «Берег живых» Анны Сешт.

Люблю эту книгу)) уютно и увлекательно) лорд просто крашище, девочка милашка) читала в электронке, рада что теперь есть аудио

Очень атмосферная, неспешная книга, идеальная для летнего отпуска. Как будто живой дом, характерные обитатели. Обычно не люблю книги с детьми, но эта мне зашла

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Леди любят артефакты» – роман Яры Гориной и Алены Соловьёвой, первая книга одноименного цикла, жанр любовное фэнтези, историческое фэнтези, бытовое фэнтези.

Я благородная леди, но вынуждена работать гувернанткой. Характер у нанимателя суровый и взгляды он странные на меня бросает. Но его доченька еще хуже. Малышка с лицом ангела оказалась сущим дьяволенком, а волшебный замок с красивым названием Золотые холмы, пугает и чудит. Покойная хозяйка превратила его в настоящий артефакт! Придется как-то справляться, потому что вернуться к бабуле с чемоданами в руках, я никак не могу! К тому же ни замок, ни его лорд не хотят меня отпускать.

Книга 1. Птичка по имени Авелин

Книга 2. Герцогиня. Ветер судьбы

filmmusic.io

MusicLFiles / Radiant Summer

© Горина Яра, Соловьёва Алёна

© ИДДК

Аудиокнига Яры Горины, Алёны Соловьёвой «Леди любят артефакты. Книга 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2023
Длительность:
8 ч. 15 мин. 21 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip