Отзывы на аудиокнигу «Тайна дворянской усадьбы. Книга 1»

Сюжет банальный, но не это главный недостаток. К сожалению автор неважный писатель. Я человек пожилой и много в жизни читал, поэтому могу сравнивать. Автор прекрасно знает жизнь, в романе много деталей, которые рисуют советскую эпоху. Но дара писателя, стилиста, увы, у автора нет. Книга может произвести впечатление на молодого неискушенного читателя, старшеклассника. Читателям, привыкшим к хоошей литературе будет скушно.

Устал от прослушивания. Излишние описания мелочей, ни чем не обоснованные по смыслу. Не уверен, что буду пробовать прослушать книгу заново.

Сюжет довольно оригинальный и захватывающий. Слушается произведение с долей напряжения, есть волнительные моменты. Это и детектив, и сложнейшие жизненные обстоятельства, и посвящена жизни двух разных людей дворянского сословия. Одна во время Великой Отечественной войны сражалась за свою Родину — Россию, а другой жил мечтой вернуть прежнюю Царскую Россию.

Атмосфера 1973 года прописана так атмосферно и достоверно, что погружаешься в этот период полностью.

Книга будет интересна тем, кто интересуется нашим прошлым. Развязка увлекательная - тайна дворянской усадьбы была разгадана.

Чтец хороший.

если бы был учеником 5 класса в советские годы сказал бы «класс». книга о советском человеке и чекистах. книга пропитана советским патриотизмом. (наивно) а так никакой ностальгии.

Повествование затянуто. Сюжет без неожиданных поворотов и захватывающих, держащих в напряжении моментов – эдакая булка без изюма, которую надоедает есть. Отступления в прошлое не добавляют изюма, но добавляют булки. События угадываются. Герои плоские. Раза три ловил себя на том, что от скуки отвлекся от прослушивания и упустил нить повествования. Не понимаю восторженных отзывов. Продолжение читать не буду.

Спасибо за эту душещипательную историю о советском времени. Порой ловила себя на мыслях, что у нас дома было такое или в школе и, что да, сироп вкусный. Пока не напьешься от автомата не отойти. Озвучка тоже классная, но хочу заметить, что пауз между происходящими событиями нет, и не сразу переключаешься с них. Например идут воспоминания Вознесенского и тут же, диалог или размышления Кимыча.

Замечательная книга! Прослушала с большим удовольствием. Сюжет захватывающий, и чтец отличный)) Планирую послушать или прочитать и вторую книгу.

Книга о советских людях, советском укладе жизни вызывает теплые, ностальгические впечатления. Детектив хороший, с интригой до самого конца. Целомудренный юмор, неспешное повествование. Есть и горечь событий ВОВ. Но всё как будто смягчается уютным голосом чтеца.

Очень понравилась книга,здесь и тайна сокровищ,тайна прошлого, уходящего вглубь Великой Отечественной войны,подполье,таинственное убийство графини.Но ничего не намешано,все очень логично и правдоподобно.Буду слушать вторую книгу автора,но это по моему фантастика,посмотрим какие приключения ждут друзей.

28 августа 2023
ИДДК