Боги Второго МираТекст

Читать 33 стр. бесплатно
Читает Геннадий Коршунов
О
30 мая 2016, 22:17Олег

Заключительная книга о приключения Евгения – Роса в виртуальности Второго Мира.

Хотя игровой финал этого мира вполне и предсказуемый – но вот третий мир удивил –

захват власти машинами, восстановленное тело для Роса, и самое главное, почему Ростислав выбрал Тири? Я всё время склонялся к тому что это со временем будет или Штучка или вообще этот момент будет обойдён в книге. А тут…

Серия отличная, не затянутая и с логичным финалом, в сюжете нет белых пятен, что для многих ЛитРПГ большая редкость.

Автор в очередной раз показал многогранность своего таланта. Да и для тех кому понравились первые две книги этого цикла – читать обязательно.

04 июня 2016, 13:32berkana

Давно ждала продолжения, и вот оно! Чуть-чуть разочаровалась, что снова все крутится вокруг «сорвавшихся» искинов, но в целом интрига интересная, слог приятный, читается на одном дыхании. Хотя сложилось впечатление, что автор уже устал от этой серии и спешит от нее отделаться, так как осталось много неразвернутых или просто скомканных сюжетных поворотов, в стиле «маэстро, урежьте марш!» Например, получение нового тела, описанное буквально в трех фразах, необоснованно и нелогично, не верю! Зато герой психологически достоверен, его реакции всегда укладываются в один психологический портрет.

Книга строго укладывается в рамки жанра, однако имхо, автор вполне способен из него вырасти.

V
20 июля 2016, 14:50Victor Arbeiten

Мягкая посадка

Этой книгой заканчивается серия о приключениях Роса в виртуальном мире, которая мне очень понравилась. Особенно первые две книги.

Что же касается последней – тут двоякое чувство. С одной стороны, повествование закончено добротно и достаточно профессионально, с другой – как бы так сказать, без особой любви со стороны автора.

Это конечно сугубо мое мнение, но у меня сложилось впечатление, что первую книгу и частично вторую автор писал на волне увлеченности создаваемым миром, его народонаселением и историей героя. Последняя же книга – аккуратное окончание серии, техничное завершение всех линий повествования и «мягкая посадка» всей темы. Если в первых двух книгах присутствуют как запоминающиеся ситуации, так и герои (один гном на руднике чего стоит), то в последней книге все однотипно и даже вспомнить, по большому счету, нечего.

Но тем не менее очень рекомендую к прочтению всю серию – одну из лучших на сегодняшний день произведений в стиле ЛитРПГ!

Автору желаю дальнейших творческих находок.

24 июля 2016, 12:10ogpn

С удовольствием прочитал, к сожалению дочитал.

Отличный образец РПГ литературы. И чтения для тех, кто новичок и не очень в мире РПГ-онлайн. Подробное описание полученных характеристик закинуло в конец девяностых и снова почувствовал ту радость когда с новым уровнем думал что нужно прокачивать. Спасибо автору, за доходчивое разъяснение нубу, что такое ПВЕ и ПВП, а так же чем дамагер отличается от танка. (Нашим бы админам ваши знания, у нас танки нагибают всех =)). И что игру можно пройти обходя штампы, но не нарушая правила. Все три книги съел за 3 дня. Но это ведь только второй мир. Где заработанные миллионы? Так и бросим деда Тангала и цифру одних в игре? Ждем приключений в третьем. Опять же парень хотел кому-то позвонить, имейте совесть, ждет человек.Вторая прочитанная с удовольствием серия.

Автору -спасибо, удачи и мира.

01 июня 2016, 08:42stoch_batters

Прочитал недавно всю серию

Одним словом хороша

Понравилась идея которая по касательной проходит с ИЧЖ и Шаманом

Здесь присутствует добровольное рабство

Побег от реальности и верные друзья и отмороженные на всю голову враги

из минусов можно отметить в первую очередь Тавтологию которая раздражает и присутствует везде

Сюжет конечно слабоват ну скажите зачем возвращаться в мир где тебя ничего не ждет и у тебя нет тысячи достижений

короче я не понял зачем менять бессмертие на непонятно что

А также про сюжет можно сказать что он крайне предсказуем оно почему-то это не самое плохое в этой серии

Читается относительно неплохо в 2-3 присеста книгу можно переварить

Советую прочитать тем кому в ИЧЖ и шамане не хватило чего то

L
04 января 2017, 09:37LidAnt

Трилогия очень понравилась. Прочёл «на одном дыхании». Неожиданно оригинальный сюжет, динамично, захватывает. Естественно, на высоко художественное звание серия не претендует, но читается легко, с интересом. Потраченного времени нисколько не жалко.

21 декабря 2016, 10:04nikolay.yurtaev

очень неплохо. книга «проглатывается».

написано легко и изящно, без ненужных нагромождений.

но три книги – маловато

п.с. жду продолжение Стикса)))

17 июня 2016, 17:08lemoor-m

Отличное окончание отличной трилогии. как всегда у Каменистого концовка несколько смазана – у «близкого по духу» Первого игрока концовка мне показалась сильнее.

Никогда не любил ЛитРПГ, но автор ещё раз доказал, что даже из самого простого сюжета может сделать повествовательную и захватывающую «конфету».

R
07 июня 2016, 17:12RandomSpirit

неплохо, но

Отзыв о серии в целом.

Первую книгу проглотил, было интересно и захватывающе. Однако слишком все предложено на удачу игрока.

Поставил ловушку – отлично, убил гремлина. Дальше же ни одного достижения прямого, только удача и сильный моб.

А дальнейшее развитие персонажа становиться не понятным:

Место где во второй части бьют теневика босса втроем, при этом все трое слабые персы + теневик которого понимали про дороге. Итог: Как? Ведь моб заведомо слабее, своего боса.

Вообщем-то идея концовки понравилась, но не то как к ней пришел гг. Впечатление такое что со второй книги автор устал и жестко упростил развитие целей и отношений героев кстати тоже.

D
25 февраля, 16:34DimonRonD

Хорошо. Первые две книги были лучше, так как в них кач, лут и преодоление. В этой книге есть изрядный провал на половину книги, достаточно унылое повествование о пешем походе по пустыне, степи, лугам, холмам и прочее. Без кача, без особых перемен, странные и бестолковые события. Выкинь их – и будет хорошо. Вторая половина книги уже получила динамику, в ней завершился сюжет. Собственно, вива, Скайнет!