12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 14 мин.

12+

Николай Гумилев на фоне Серебряного века

аудиокнига

О книге

Николай Гумилев – не только один из лучших поэтов Серебряного века, но и путешественник, исследователь Африки. И воин – участник Первой мировой войны, награжденный боевыми орденами. Организатор петербургского Цеха поэтов и кружков молодых поэтов, его учеников. Переводил стихи известных западных поэтов.В 1921 году обвинен в антисоветском заговоре и расстрелян. До весны 1986 года его имя было под запретом.Лектор – академик РАН, ординарный профессор НИУ ВШЭ Аполлон Борисович Давидсон, автор трех книг о Гумилеве и Серебряном веке. Он не только собирал опубликованные и архивные сведения, но и беседовал с Ахматовой, Одоевцевой, Берберовой, Рождественским.

Очень познавательно лично для меня.Лектор большой профессионал в своем деле ,привел много интересных фактов из жизни Николая Гумилева. Понравилось как студенты читали стихи классика Серебряного века. Спасибо ЛитРесу за возможность прикоснуться к истокам литературных знаний. Жду новых лекций!

оч интересно, чувствуется любовь автора к гумилеву,ждем еще

захотелось перечитать стихи и книги о гумилеве

спасибо за лекцию

О самом Гумилеве нового ничего для себя не нашёл. В аудиозаписи присутствуют некоторые диалоги, которые необходимо было вырезать. У микрофона нет шумоподавления, из-за этого слышны посторонние шумы. Звук не стабилихирован(то слишком громко, то тихо). Ставьте скорость сразу на 1.25.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Николай Гумилев – не только один из лучших поэтов Серебряного века, но и путешественник, исследователь Африки. И воин – участник Первой мировой войны, награжденный боевыми орденами. Организатор петербургского Цеха поэтов и кружков молодых поэтов, его учеников. Переводил стихи известных западных поэтов.

В 1921 году обвинен в антисоветском заговоре и расстрелян. До весны 1986 года его имя было под запретом.

Лектор – академик РАН, ординарный профессор НИУ ВШЭ Аполлон Борисович Давидсон, автор трех книг о Гумилеве и Серебряном веке. Он не только собирал опубликованные и архивные сведения, но и беседовал с Ахматовой, Одоевцевой, Берберовой, Рождественским.

Аудиокнига Аполлона Давидсона «Николай Гумилев на фоне Серебряного века» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2018
Длительность:
1 ч. 14 мин. 33 сек.
Издатель:
Лекторий ВШЭ
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
m4b, mp3