Отзывы на книгу «Карты судьбы 3. На задворках мироздания»

Как не крути, но читатель всегда невольно отождествляет себя с главным героем. Ну и конечно же хочется, чтобы наш аватара был умнее, чем мы. Противный случай, лично у меня, вызывает невольное отторжение и неприязнь. Но далеко не всякому автору удаётся быть умнее, чем мы, увы. Не очень то важно как именно автору этого удалось добиться- собственным интеллектом, часовыми раздумьями над каждым предложеньем или заимствуемой мудростью, важен результат. Современных фантастов, которым это удаётся, можно пересчитать на пальцах. А тут мы имеем редкое исключение- аватара умнее нас.

А потому, хотя сюжет мне и не понравился- напоминает мемуары об охоте, но отдавая дань интриге, а также вышесказанному, я всё же оцениваю творчество авторов на твёрдую 4.

Отличная книга! Читается на одном дыхании. Ждем новых приключений героя. Он должен стать императором. Авторы-молодцы!!!

Третья книга, на мой взгляд вышла интереснее и увлекательней второй и где-то на уровне первой. В этой книге упор уже сделан на демонской составляющей, герои первых частей стали вторичны, появились новые. Так что с интересом буду читать продолжение.

21 сентября 2017
Правообладатели: