12+
текст

Объем 330 страниц

12+

Другие версии

5 книг
Руководство для желающих жениться

Руководство для желающих жениться

Сборник
текст
4,3
465 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Антон Павлович Чехов – один из величайших писателей и драматургов не только отечественной, но и мировой литературы, тончайший психолог, ироничный юморист, непревзойденный певец загадочной русской души во всем ее эмоциональном диапазоне, в котором от смешного до драматического – всего один шаг. Со школьной скамьи мы знаем автора как критика, бичующего пороки общества. Но в этой книге собраны рассказы будто другого Чехова, рисующего жизнь человека в юмористических красках, способного увидеть смешное в обыденном, глупом или невежественном.

Прекраснейший юмор в сатирическом исполнении , с великом многообразием русского языка. Прочитала сама и печатаную версию подарила друзьям. Смешные истории о семейной жизни , все как есть, и по сей день. Анкеты с сайта знакомств на прошловековый лад- нечто. Рекомендую .

ЧЕХОВ ПИШЕТ О БРАКЕ ??


?Сей факт стал для меня почему-то открытием? и я взапой прочитала 3 его коротких, но таких актуальных рассказа:


❣Брак по расчету

❣Брак через 10-15 лет

❣Руководство для желающих жениться


Кратко и мощно! Смешно и познавательно. Неожиданно и жизненно.Изящно и емко. Остроумно и, как ни странно, актуально?


? "Сидит невеста Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной -способности мыслить"


?"Соловьи, розы, лунные ночи, душистые записочки, романсы...всё это ушло далеко-далеко...Шептаться в темных аллейках, страдать, жаждать первого поцелуя и проч. теперь также несвоевременно, как одеваться в латы"


☝Читать всем, кто считает, что "раньше-то вот женихи/невесты были лучше и любовь крепче"

рассказы просто супер!!! юмор лёгкий, герои как с картинки! такие истории р характеры имеют место во все времена. определенно буду советовать друзьям)

Замечательный сборник рассказов! Хороший юмор, здоровое высмеивание человеческих пороков. Рекомендую к прочтению. Краткие рассказы, а так глубоко написано и детально прорисовано.

замечательное чувство юмора А. П. Чехова, типажи людей, актуальны и сегодня, хотя прошло уже столько времени, получил большое удовольствие от прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Антон Павлович Чехов – один из величайших писателей и драматургов не только отечественной, но и мировой литературы, тончайший психолог, ироничный юморист, непревзойденный певец загадочной русской души во всем ее эмоциональном диапазоне, в котором от смешного до драматического – всего один шаг.

Со школьной скамьи мы знаем автора как критика, бичующего пороки общества. Но в этой книге собраны рассказы будто другого Чехова, рисующего жизнь человека в юмористических красках, способного увидеть смешное в обыденном, глупом или невежественном.

Книга Антона Чехова «Руководство для желающих жениться» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2019
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-116270-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip