0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2010 год

0+

Поделки из спичек: просто и увлекательно

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Спички – материал простой и дешевый и при этом позволяющий воплотить в жизнь самые необычные творческие фантазии. Из спичек можно делать все, что угодно – животных, растения, игрушечную мебель, всевозможные транспортные средства и, конечно, дома.Известный российский дизайнер, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Анна Зайцева в соавторстве с прекрасной рукодельницей Анастасией Дубасовой помогут вам научиться «спичечному искусству» и наглядно покажут, как из обычных «огненных палочек» создавать настоящие шедевры.

Хорошо описана технология подготовки спичек

Понравилось, что подробно описана технология подготовки спичек к работе. Честно говоря, думала, что делать фигурки из спичек проще. Можно делать и проще, но не будет так впечатлительно и ладно выглядеть. Для начала предоставлено немало моделей. Есть и такие, которые можно сделать с детьми

Очень простенькие модели, но, считаю, что для ребенка, который решил впервые попробовать смастерить что-то из спичек, подойдет.

Книжка понравилась. Купила, главным образом, из-за паровозика на обложке и да, такая модель есть и нам(и мне, и ребенку) очень понравилось рукодельничать. Хотела на нем и остановиться, но увлеклись. Сделали еще модель домика, мотоцикла, комодик-коробочку( кстати, вспомнилось, как раньше на уроках труда в начальной школе делали такие шкатулочки из спичек), еще мы с сыном придумали сами, с опорой на паровозик, как сделать ракету. Есть еще модели стрекоз и кузнечика, но они, на мой взгляд, несколько абстрактны.

В общем, очень неплохая в итоге оказалась книжка. И соглашусь с предыдущим мнением,технология подготовки спичек описана подробно и понятно, что немаловажно.Единственное, нужна будет ваша помощь,есть мелкие работы с резаком, ребенку младшего возраста не справиться самому.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спички – материал простой и дешевый и при этом позволяющий воплотить в жизнь самые необычные творческие фантазии. Из спичек можно делать все, что угодно – животных, растения, игрушечную мебель, всевозможные транспортные средства и, конечно, дома.

Известный российский дизайнер, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Анна Зайцева в соавторстве с прекрасной рукодельницей Анастасией Дубасовой помогут вам научиться «спичечному искусству» и наглядно покажут, как из обычных «огненных палочек» создавать настоящие шедевры.

Книга Анны Зайцевой, Анастасии Дубасовой «Поделки из спичек: просто и увлекательно» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2014
Последнее обновление:
2010
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-699-42133-6
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf